лайло собирает материал о ВК

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 27 авг 2010, 10:20

Артем! прости, что я на ты.
Спасибо огромнейшее за ответы!!!
Скажи, а окружающие: друзья, коллеги по работе, родные какими бы словами могли охарактеризовать тебя? жесткий, злой или мягкий, добрый (ну и тому подобное) если можно несколько черточек твоего психологического портрета глазами других.
Вот ты говоришь: "Я не воспринимаю это как учения.Мне просто нравится как спето и сыграно", но при этом отмечаешь: "Как классно придумана строчка,прям в точку(не про меня,а вообще про жизнь)". Значит, некая психологическая, философская мораль в песнях ВК для тебя лично присутствует?
Поясню свою мысль (извини, что это общее): читая книгу "идиота" Достоевского (мой любимый писатель) я восхищаюсь отношением князя Мышкина к жизни. Восхищаюсь его правдолюбием, духовной силой. Я его жалею и подсознательно, образ "идеального человека" как бы... пристраиваю к нему. И к жизни я стремлюсь относится с добротой, равно как и к людям: я знаю, что этот человек меня обманет. Знаю, готова к этому внутренне, мне горько от того, что в будущем он поступит так, но я продолжаю с ним общение и в какой-то степени, даю ему шанс предать меня или обмануть. Ну, потому что такова натура человека и иначе он не может.
Я специально привела пример не из творчества ВК, дабы свою точку зрения не навязывать.
Скажи, бывает ли такое у тебя по отношению к творчеству Владимира? т.е. ты что-то вынес из его слов, что-то применил в жизни. и ты, только ты, знаешь откуда пришла к тебе подобная мысль? (мне не нужны конкретный факты, но если ты ими поделишься, я буду очень благодарна)
И последнее: раскрой, плиз, свой ответ: 13.Когда была сильная любовь,часто цитировал строчки ВК,применяя их к себе.Совершенно разнообразные,от шуточных до лирических
еще раз, огромнейшее спасибо за отчеты!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 27 авг 2010, 10:28

Сергей!!! спасибо!!

Чего ты ждешь от эксклюзивного концерта?
как тебе кажется, женское и мужское восприятие тв-ва ВК женщинами и мужчина отличаются друг от друга?
чем? в чем? (как ты сам думаешь)
как думаешь, меняющиеся женщины (спутницы) в жизни Владимира влияли на его творчество? (мне не нужны имена, но если ответ "да" то ответ можно построить след образом: в определенный период его песни носили лирический хар-р, или грустный, ностальгический, отрешенный и т.д.)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Грустный оптимист » 27 авг 2010, 10:39

1. с какого времени ты начал слушать его творчество?
школа. 5-й класс, "Огонек" в классе. Год наверное 1988-й примерно.
2. что это было - чья-то рекомендация (кто-то увлекался) диск, кассета?
Это был винил )))
3. из какого ты города.
из Тверской обл-ти я... из глубинки.
4. любовь к его творчеству пришла сразу?
да
5. Какие образы возникают в твоем воображении при прослушивании музыки?
Образы, находящие свое место сразу в моей жизни - яркие, реалистичные.
6. "чему учит" тебя Кузьмин?
любить, прощать, верить.
7. Как-то это применялось в жизни?
любил, люблю, прощал, верил и верю.
8. сколько концертов было в твоей жизни? (самый запоминающийся?)
нисколько ((
9. делишь ли ты тв-во ВК на периоды?
да, конечно! Эти периоды в общем то отражены в его музыке и словах. Но возможно это как раз не его а мои периоды в жизни. Некоторые моменты, события были переломными и творчество ВК и каждый раз воспринималось по новому.
10. какой вопрос бы ты хотела задать Вк?
Владимир, назовите ваше любимое четверостишие.
11. Были ли тобой совершены какие-то необычные поступки по отношению к ВК?
нет
Ах, как мне в детстве счастье прочили...
Верь, не верь.
Не по дороге - по обочине
Иду теперь...
Грустный оптимист

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 27 авг 2010, 10:57

Грустный оптимист писал(а):1. с какого времени ты начал слушать его творчество?
5. Какие образы возникают в твоем воображении при прослушивании музыки?
Образы, находящие свое место сразу в моей жизни - яркие, реалистичные.
6. "чему учит" тебя Кузьмин?
любить, прощать, верить.
7. Как-то это применялось в жизни?
любил, люблю, прощал, верил и верю.
9. делишь ли ты тв-во ВК на периоды?
да, конечно! Эти периоды в общем то отражены в его музыке и словах. Но возможно это как раз не его а мои периоды в жизни. Некоторые моменты, события были переломными и творчество ВК и каждый раз воспринималось по новому.

Спасибо!!!
только ответы несколько суховаты и сжаты, можно на некоторые попросить более развернутого ответа? Я уже выше говорила: не для статистического анализа они мне нужны. Я хочу собрать эмоции, чувства, которые можно было бы прямой цитатой привести в материале.
на эти вопросы - подробнее, если можно.
какие именно образы: женщин, природы, дороги и т.д. или нечто совершенно не отраженное в песнях Владимира, но то, что находит созвучие в твоем воображении и побуждает твою фантазию к работе?
6. "Учение" ВК можно отнести к некоей философской группе или к религиозному направлению?
7. какой-нибудь самый отдаленный пример. Или абстрактно-развернутый ответ
9. как бы ты назвал эти периоды? что бы выделил в них? твои периоды в жизни совпадали с тем, что происходило в творческой жизни ВК?

Спасибо!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение лайло » 27 авг 2010, 13:30

Спасибо администраторам, за то, что сделали отдельную тему и все перенесли в нее.
Извините за блуд и спам, но я прекрасно понимаю, что многим из вас "интересно все, что касается ВК" (цит.Сергей Б.). Поэтому и решилась рассказать одну историю, которая мне весьма понравилась. Но... с маленьким предисловием.
По роду своей деятельности, жизнь меня не раз "сводила" и продолжает это делать, с очень "непростыми" людьми. Были среди них и всемирно известные (не говорят уже о России). под словом "сводила" я имею ввиду личные беседы: за чашкой кофе, чая, когда легче всего разговорить человека. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что некоторая информация могла бы интересовать окружающих. В этой истории, тоже есть "нотка секретности", поэтому, не буду указывать ни года, ни фамилий и т.д. некоторые вещи будут изменены, но при этом, не сама суть. Подробностей не будет.
итак. некоторое время назад, мне в руки попалась папка "досье", где среди прочих бумажек лежала регистрационная карточка ВК. Я, естественно в изумлении: уже 2 раз судьба меня вот так удивляет: место моей работы так или иначе связано с ВК. Когда выдалась такая возможность, я задала человеку вопрос (назовем его Иван). то, что он рассказал привожу ниже.
- Иван (или Петя, не важно): вот пристала как банный лист! ну да, было дело, мы вместе "работали" (это не музыкальная деятельность - авт.). Вот как-то "после работы" мы решили пойти в кабак. меня ВК признаюсь честно, приятно удивил: человек без каких-либо "понтов". кабак в центре Москвы. посидели, поговорили. Я немножечко коньячку принял, а он отказался, мол. ему вечером концерт давать. Я не стал настаивать. мы были не вдвоем, с нами был еще человек. и вот, значит, пока мы сидели в кабаке, к нашему столику люди все время подходили. то у меня, то у него автограф взять. К нему чаще подходили. официантка была милая, улыбчивая. мы еще посмеялись над тем, какими она влюбленными глазками на ВК глядит и как гладко стелет. а уже когда собрались выходить, увидели, что за дверью народ толпится. И тут, на пороге, ВК спотыкается. человек *** его поддержал. ну мы пошли значит по улице. ВК говорит: завтра напишут, что я был в стельку пьян. Такой у нас народ, любит делать сенсации.
А поскольку я выпил, мне на душе было весело. Мы по дороге зашли еще к одному человеку *** (связанного с искусством) и он начал расхваливать песню ВК. Тот поскромничал, а когда хозяин сфальшивил напевая песню, ВК его подправил и спел как положено. Меня это подхлестнуло и когда мы стали собираться уходить, мне захотелось спеть. Это я и сделал. Шли по улице, я пел, ВК видимо заведенный, тоже пел. Он мне потом даже сказал, что слух у меня есть. Ну еще бы, я в комсомольской организации в ансамбле выступал, людям нравилось как я пою (смеется). Мы дошли до угла, где меня ждал водитель с машиной и тут, ВК предложил на его концерт пойти. А я согласился. нас кстати, водитель и фотографировал (эти фотографии видела своими глазами). Концерт был клевый, народ балдел. Мне понравилось. После, немного выпили в *** и по домам. А на следующий день, действительно в газетах написали, что ВК был в стельку пьян, не держался на ногах, и что тому тысячу свидетелей. А еще, жалели людей, которые придут на концерт.
но я после этого концерт ВК еще больше уважаю. слушаю переодически его песни. мне нравится.
- Почему? - я.
- да, потому что не фальшивый он. вот какой есть в жизни, такой и в песнях. хотя нет, в жизни поскромнее будет.

От себя могу добавить только, что общение их на этом не прекратилось.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение n_kuhareva » 27 авг 2010, 14:53

Сергей Б. писал(а):С одним приятелем, после прочтения им моего поста возник такой вопрос: а кто то помнит ( мысленно обращаюсь к Наташе Кухаревой ) такую пластинку, в таком журнале? Я не могу ошибаться годом? И я почему то чётко помню, что Моя любовь вышла как раз позже, что подтверждает мои подсчеты в годах.

Ты вспомни, там Мячик был концертный или как на виниле потом вышел? Если концертный, то это возможно. Если как на виниле, то ошибся ты с годом, скорее всего. В Кругозоре Мячика не помню. На гибких пластинках мне в разные годы попадались Сима, Две звезды,... эээ, возможно, Твой любимый мотив. Когда позовёшь точно была! Но я их не собирала, несерьёзные эти пластинки, потому точно не скажу. "Несерьёзные" - потому что у меня некоторые знакомые сами их записывали каким-то чудесным способом, а я левак не собирала ;)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Сергей Б. » 27 авг 2010, 15:08

Не, сейчас стопудово нереально вспомнить концертная запись или нет. Но я хорошо помню ( ведь с этого и началось увлечение ВК ) эту гибкую пластинку и Мячик. И потом, когда я ( мне ) купил проигрыватель, я покупал в "гостинке" пластинку Моя любовь. Хотя и не факт, что покупка пластинки совпадала с её выходом. Хотя пластинка вышла в 87, а я в это время уже заканчивал школу, т.ч. думаю ошибки быть не может с 6-м классом и Мячиком ( ну мооожет быть это был 7-й класс :) )...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение n_kuhareva » 27 авг 2010, 15:15

Сергей Б. писал(а):Не, сейчас стопудово нереально вспомнить концертная запись или нет.

Если медленное исполнение - концертное. Если быстрое - как на виниле.
Раз ты катал до дыр пластинку, такую мелочь должен вспомнить, попытайся.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Сергей Б. » 27 авг 2010, 15:22

:) не, не. Уже столько лет прошло. Да и "катал" её я не столь часто. Получалось уговорить друга ставить эту песню, когда мы бывали у него в гостях в отсутствии его родителей. А это не очень часто бывало.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Ariel » 27 авг 2010, 23:12

Stargazer писал(а):Понятно, что подробности общения не будут разглашаться....



Вы угадали, именно так, даже несмотря на то, что мне безумно нравится Ваш ник ))) Во-первых, не вижу в этом потребности. Во-вторых, считаю, что это крайне некорректно. Так если только всплывут какие-нибудь истории под настроение...
Ariel

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11