лайло собирает материал о ВК

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 08 авг 2010, 12:06

С огромным удовольствием!!!!!!
у меня возникла идея написать небольшую статейку о концерте (после того, как он состоится). хотелось бы собрать мнение поклонников и на этом построить материал. Если идея придется по нраву, то как только будет дано окончательное "да", буду к вам с вопросами приставать:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 22 авг 2010, 00:27

лайло писал(а):что касается материала, то...думаю, уже можно начинать приставать?:) буду сегодня обдумывать какие-то вопросы... главное, чтобы народ захотел на них ответить...
Оля куда то пропала :(
У меня тут какие то печальные размышления. Уж не знаю для чего пишу, как будто захотелось выговориться.
На фоне волнений перед предстоящим концертом как то тянет пообщаться со знакомыми. Не буду называть имена, но очень удивило то, что услышал от некоторых. Это были ответы на мой вопрос - едешь на концерт?
Одна девушка заявила прямо - я теперь уже не являюсь поклонницей Кузьмина!!! Хотя тут же спросила утвердительно - с тебя видео. КаковО?
Похожая история со второй, оказывается у неё был период, когда Кузьмин ей помогал в её страданиях по любимому, а сейчас всё прошло и особого желания идти на концерт нету.
Следующий поклонник рассказал, что пару лет назад он не задумываясь рванул бы на этот концерт, а сейчас уже как то и не знает. Типа постарел за эти два года, усмехнулся надо мной, посмотришь что будет с тобой через пару лет.
Еще один озвучил - видел гастрольный график Вовы, зачем ехать в Москву, если он к нам приезжает, программа то будет та же.
Почему многие не хотят верить в то, что эксклюзивный концерт состоится?!! Ведь был разговор с директором, на особых условиях приглашает клуб. Неужели у звезд ТАК бывает, что условия одни, а они на них плевали?!! Неужели им всё равно, что происходит вокруг их персон? Я лично не верю в это.
Хотя и вижу, что Вова теряет своих поклонников. Почему так происходит? Ведь залы до сих пор полны, что с людьми, которые были поклонниками, а теперь... даже нет слова, охарактеризовать этих людей. Повседневные заботы на первом плане получается?
Ещё одного товарища, кричащего, что концерту не быть, смог переубедить правдивыми доводами и доказательствами, что всё ведет к реальному событию. После всей этой истории понял, что свои мысли он черпал из каких то внутренних убеждений, совсем не владея ситуацией. И вдобавок убеждал и вводил в сомнение других людей. Зачем я так до сих пор и не понял. Что плохого, что люди верят и мечтают? Если этого не будет - ради чего жить? Заработать бабки и прожрать?!!!
Как то грустно на душе, хотя должно быть наоборот. Должна радость переполнять, как в те первые дни, когда стало прояснятся, что концерт реален, что сам ВК озвучил - "постараюсь максимально к списку отыграть", а на деле почему то от этих разговоров наоборот.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 23 авг 2010, 15:18

Сергей Б. писал(а):
лайло писал(а):что касается материала, то...думаю, уже можно начинать приставать?:) буду сегодня обдумывать какие-то вопросы... главное, чтобы народ захотел на них ответить...
Оля куда то пропала :(
У меня тут какие то печальные размышления. Уж не знаю для чего пишу, как будто захотелось выговориться.
На фоне волнений перед предстоящим концертом как то тянет пообщаться со знакомыми. Не буду называть имена, но очень удивило то, что услышал от некоторых. Это были ответы на мой вопрос - едешь на концерт?
Одна девушка заявила прямо - я теперь уже не являюсь поклонницей Кузьмина!!! Хотя тут же спросила утвердительно - с тебя видео. КаковО?
Похожая история со второй, оказывается у неё был период, когда Кузьмин ей помогал в её страданиях по любимому, а сейчас всё прошло и особого желания идти на концерт нету.
Следующий поклонник рассказал, что пару лет назад он не задумываясь рванул бы на этот концерт, а сейчас уже как то и не знает. Типа постарел за эти два года, усмехнулся надо мной, посмотришь что будет с тобой через пару лет.
Еще один озвучил - видел гастрольный график Вовы, зачем ехать в Москву, если он к нам приезжает, программа то будет та же.
Почему многие не хотят верить в то, что эксклюзивный концерт состоится?!! Ведь был разговор с директором, на особых условиях приглашает клуб. Неужели у звезд ТАК бывает, что условия одни, а они на них плевали?!! Неужели им всё равно, что происходит вокруг их персон? Я лично не верю в это.
Хотя и вижу, что Вова теряет своих поклонников. Почему так происходит? Ведь залы до сих пор полны, что с людьми, которые были поклонниками, а теперь... даже нет слова, охарактеризовать этих людей. Повседневные заботы на первом плане получается?
Ещё одного товарища, кричащего, что концерту не быть, смог переубедить правдивыми доводами и доказательствами, что всё ведет к реальному событию. После всей этой истории понял, что свои мысли он черпал из каких то внутренних убеждений, совсем не владея ситуацией. И вдобавок убеждал и вводил в сомнение других людей. Зачем я так до сих пор и не понял. Что плохого, что люди верят и мечтают? Если этого не будет - ради чего жить? Заработать бабки и прожрать?!!!
Как то грустно на душе, хотя должно быть наоборот. Должна радость переполнять, как в те первые дни, когда стало прояснятся, что концерт реален, что сам ВК озвучил - "постараюсь максимально к списку отыграть", а на деле почему то от этих разговоров наоборот.

Сергей, привет!
Спасибо угарному газу, что в Москве "висел". Отравление было таким сильным, что свет был не мил недели полторы.
к тому же, на днях, ребятенку операцию сделали...
Но сейчас, все в норме:)
а по поводу концертов... может, я ошибаюсь, но мне кажется, что человек (любой) воспринимает музыку (или какое-то иное творчество) близко к сердцу тогда, когда оно в нем находит созвучие с ним самим. Ежели этого нет - говорят "не мое".
Время идет, люди меняются, изменился Володя и изменилось его творчество.
Раньше, образ женщины и лав-стори в его творчестве был художественным. Это - некая абстрактная женщина. Некая, абстрактная история. каждый, мог применить все это к себе. К тому, в недавнем прошлом, у ВК было много разочарованных, лирическо-грустных песен. Была главная мысль: ребята, не отчаивайтесь, все будет ок.
И это состояние тоже на себя могло перетянуть очень много людей.
Но изменился ВК. он стал счастлив. С конкретной женщиной, в конкретной истории. И эта конкретизация прорывается в его творчестве. И далеко не каждый может применить это к себе.
Сейчас (это моя точка зрения) в творчестве ВК преобладает иная мысль: ребята, я счастлив. Верно оттого, не всегда этот "мотив" находит созвучие в душе слушателей. к тому же, мы все меняемся. И далеко не все, могут принять это новое, что появилось в песнях Владимира. Поэтому, как мне кажется, часть поклонников отошла.
И даже если они хотят слышать песни ВК, то только те, которые будут им по внутреннему ощущению соответствовать. Т.е. если мне грустно, я хочу услышать песню, которая поможет понять свое состояние. разобраться в нем и идти дальше. Но если мой собеседник (в данном случае, им является ВК) счастлив, ему мою грусть не понять. мы на разных волнах.

эксклюзивный концерт, наверное именно поэтому, для многих нереален. или даже, не-желаем. ведь, чтобы говорить (слушать) надо понимать и чувствовать одинаково.

лично для меня этот концерт - праздник. и я к нему в душе своей готовлюсь. волнуюсь, потому что не знаю, как будет. хочется нечто такого, что будет разительно отличаться от обычного концерта. какого-то сюрприза:) и еще, опять-таки, это мое мнение. ты идешь на концерт. один или в небольшой кампашки своих близких. ты идешь слушать и внутренне говорить с ВК. в любом случае, ты веришь и знаешь, что его творчество по большей части важно тебе. а люди, которые придут на этот концерт - практически все могут претендовать на эту экслюзивность разговора с певцом. Иными словами, есть некая ревность между поклонниками.
помнишь, наше самое первое столкновение лбами на старом форуме? когда я говорила, что, я - новенькая, но я часто ощущаю некую враждебность между поклонниками (на форуме). сейчас этого ощущения лично у меня, нет. то ли потому что я здесь притерлась, но... мне кажется этой враждебности просто нет.
лично у меня было ощущение, что люди соревнуются друг с другом, кто больше любит ВК. и кому он ближе.
может, частично так происходит с концертом?
не знаю.
в любом случае, то что он будет - это кайф! это праздник! и это наш (поклонников) праздник и для Владимира, я уверена, он тоже таким будет.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 24 авг 2010, 10:28

не знаю в каком разделе форума написать...
я по поводу идеи о написании концерта.
что бы мне хотелось в ней отразить?
во-первых, меня к этому подтолкнуло общение с одной из наших форумчанок (имен не называю, т.к. не знаю, а вдруг, она будет против). Общение с ней показало, что мы... по разному воспринимаем творчество ВК. в том смысле, что я, больше акцентирую свое внимание на полученных эмоциях. мне не так уж важно, ЧТО будет петь ВК, сколько, что он будет ПЕТЬ, а я это услышу. мне во время концерта нравилось наблюдать за людьми, но повторюсь, больше - свои эмоции.
вот поэтому, мне бы и хотелось написать материал с большим уклоном на восприятие творчества ВК поклонниками. Как его воспринимают люди? сколько лет слушают? о впечатлениях на концертах? о себе и о нем. Ну и конечно, что ждут от предстоящего концерта (а уже после него, совпало ли это с их ожиданиями). приблизительно так
но согласитесь ли вы дать на эти вопросы свои ответы? если согласны, отметьтесь, плиз. я буду составлять индивидуальные вопросы и общаться (если пожелаете, только в личке). Имена по желанию, можно будет поменять.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 24 авг 2010, 12:24

лайло писал(а):Общение с ней показало, что мы... по разному воспринимаем творчество ВК.
Однозначно так и есть. Я тоже это понял по постам Стефана и тебя...
лайло писал(а):но согласитесь ли вы дать на эти вопросы свои ответы? если согласны, отметьтесь, плиз. я буду составлять индивидуальные вопросы и общаться (если пожелаете, только в личке). Имена по желанию, можно будет поменять.
Спрашивай конечно. Ведь плохо никому от этого не будет.

А мне сегодня приснился вещий сон :) Впору открывать забытую тему ( на старом форуме ) - сны о ВК.
Ну про вещий я конечно пошутил, а сам сон то приснился реально. И раз он о предстоящем концерте, то опишу его в этой теме :)
Короче снится какое то большое здание, я уже внутри. Потом оказалось что это некий клуб ( в Б2 не был, но думаю что это однозначно был не он, сейчас опишу почему :) ) По сну получается, что люди приехали из разных городов именно на наш эксклюзивный концерт. Вообщем обстановка соответствует годам 60-70 ( я про материалы из чего стены, пол и т.п., как покрашено ), похоже на "предбанник" спортивного зала, правда в сторону уходят коридоры. Вокруг снует народ, как в кино показывали типа в коммуналке. Дети какие то играются, взрослые суетятся в ожидании. Тут из дверей "спортзала" появляется Кузьмин. Волосы собраны так же как на фото Наташи с последнего концерта. Но люди видимо так заждались, что уже притупили внимание, занятые своими разговорами, что как то и не обращают внимание на Вову. Конечно кто то уже успевает заметить его появление, и я в том числе, и стали подтягиваться к нему. Тут ВК тихо так говорит, хотите покажу КАКОЙ будет сегодня концерт. Но он так тихо это сказал, что особо реакции никакой не последовало. Тут он глядя на меня еще раз говорит - Букетов пойдем. Я даже во сне обалдел от этого :), как же так, получается Вова откуда то знает меня по фамилии :) Ну двинулись мы, и тут же и народ который был рядом, в левый рукав коридора. Вова подходит к большому окну и нагибается, так сказать встает на колено и лезет рукой вниз. Вдоль окна идут батареи, но это совсем не батареи, а их заменяют трубы, какие ставили взамен батарей в старых помещениях ( для большего тепла ). ВК нащупывает где то внизу вентиль, и откручивает его. Из трубы потекла вода, сразу набираясь в лужу. Тут Вова снимает обувь и под музыку ( не понятно откуда она зазвучала ) начинает босиком по этой луже танцевать, ступнями поднимая брызги. Кто то тут же скидывает и свою, и присоединяется :lol: ( у меня даже во сне появляется ассоциация с пенной дискотекой ( кто то был на подобных? ) , когда люди танцуют и вдруг площадка потихоньку заполняется пеной, всё выше и выше, пока наконец не накрывает всех с головой. И после по периметру начинают бить струйки воды, сбивая пену с людей. Вообще в компании, и когда этого не знаешь, это довольно весело и не забываемо :) )
Ну правда во сне никакой пены не было, да и не могло быть ( откуда ей взяться в коридоре :) ) и в этот момент зазвенел будильник....
Вот такая фигня бывает приснится :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 24 авг 2010, 14:08

Сергей, а вода какая была?
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 24 авг 2010, 15:52

На удивление чистая потекла, а не как обычно с батарей ржавая :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

лайло собирает материал о ВК

Сообщение лайло » 25 авг 2010, 15:45

Сергей Б. писал(а):
лайло писал(а):Общение с ней показало, что мы... по разному воспринимаем творчество ВК.
Однозначно так и есть. Я тоже это понял по постам Стефана и тебя...

Плиз, поясни (развернуто) в чем это различе выражается. и как сам ты воспринимаешь?

судя по тому, что никто не отписывается, собрать материал будет не с кого...:(
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Stargazer » 25 авг 2010, 17:15

лайло писал(а):не знаю в каком разделе форума написать...
я по поводу идеи о написании концерта.
что бы мне хотелось в ней отразить?
во-первых, меня к этому подтолкнуло общение с одной из наших форумчанок (имен не называю, т.к. не знаю, а вдруг, она будет против). Общение с ней показало, что мы... по разному воспринимаем творчество ВК. в том смысле, что я, больше акцентирую свое внимание на полученных эмоциях. мне не так уж важно, ЧТО будет петь ВК, сколько, что он будет ПЕТЬ, а я это услышу. мне во время концерта нравилось наблюдать за людьми, но повторюсь, больше - свои эмоции.
вот поэтому, мне бы и хотелось написать материал с большим уклоном на восприятие творчества ВК поклонниками. Как его воспринимают люди? сколько лет слушают? о впечатлениях на концертах? о себе и о нем. Ну и конечно, что ждут от предстоящего концерта (а уже после него, совпало ли это с их ожиданиями). приблизительно так
но согласитесь ли вы дать на эти вопросы свои ответы? если согласны, отметьтесь, плиз. я буду составлять индивидуальные вопросы и общаться (если пожелаете, только в личке). Имена по желанию, можно будет поменять.

Всё зависит от вопросов, что вверху как то неконкретно или уже не раз затрагивалось. Лично мне интересно прочитать ответы знакомых и незнакомых форумчан на какие то интересные вопросы. 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 25 авг 2010, 21:04

лайло писал(а):Плиз, поясни (развернуто) в чем это различе выражается. и как сам ты воспринимаешь?
Ну насчет развернуто, я даже не знаю... Не писатель я :)
Я не зря упоминал тебя и Stefanа. Вот "вырезал" ваши мысли по поводу ощущений на концертах:
Stefan писал(а):Ты вот на концертах никогда не обращал внимание как по-разному люди ведут себя, одни с первых аккордов уже на ногах, а некоторые сидят молча до последней ноты. Однако, не факт, что последние в меньшей степени "кайфуют". Все зависит от темперамента человека, его отношения к концерному действу и понимания музыки, как таковой. Кто-то видит в нем просто шоу и получает от этого удовольствие, а кому-то интересна каждая нота, и качество ее подачи может радовать, а может и разочаровывать поклонника.
лайло писал(а):Сейчас (это моя точка зрения) в творчестве ВК преобладает иная мысль: ребята, я счастлив. Верно оттого, не всегда этот "мотив" находит созвучие в душе слушателей. к тому же, мы все меняемся. И далеко не все, могут принять это новое, что появилось в песнях Владимира. Поэтому, как мне кажется, часть поклонников отошла.
И даже если они хотят слышать песни ВК, то только те, которые будут им по внутреннему ощущению соответствовать. Т.е. если мне грустно, я хочу услышать песню, которая поможет понять свое состояние. разобраться в нем и идти дальше. Но если мой собеседник (в данном случае, им является ВК) счастлив, ему мою грусть не понять. мы на разных волнах.

эксклюзивный концерт, наверное именно поэтому, для многих нереален. или даже, не-желаем. ведь, чтобы говорить (слушать) надо понимать и чувствовать одинаково.

лично для меня этот концерт - праздник. и я к нему в душе своей готовлюсь. волнуюсь, потому что не знаю, как будет. хочется нечто такого, что будет разительно отличаться от обычного концерта. какого-то сюрприза:) и еще, опять-таки, это мое мнение. ты идешь на концерт. один или в небольшой кампашки своих близких. ты идешь слушать и внутренне говорить с ВК. в любом случае, ты веришь и знаешь, что его творчество по большей части важно тебе. а люди, которые придут на этот концерт - практически все могут претендовать на эту экслюзивность разговора с певцом. Иными словами, есть некая ревность между поклонниками.
Вот эти два мнения очень отличаются от моих ощущений от концертов ВК. Слышал я на днях и ещё одно, разительно отличающее от ваших и моего. Человек оценивает качество исполнения, и где я ничего "не слышу" он находит "лажу" ( этакий музыкальный термин ). Поэтому я и написал, что согласен, что люди по разному воспринимают.
Вот лично для меня концерт ВК это всегда праздник, слушая вживую звук инструментов, я получаю непередаваемые чувства. А часто от каких то до боли знакомых нот и такого родного голоса Кузи - мурашки пробегают :) ( нисколько не вру ). И то что пишите вы и третий товарищ, мне как то далёко, я честно говоря не пытался так тонко подходить к своим ощущениям и думать о других. Да, я вижу, что напиример москвичи сдержаннее питерцев воспринимают концерты, но я и думать не думал кто и как себя чувствует. Правда и мне становится лучше, когда ВК принимают тепло, когда вокруг на лицах радость. Я совсем недавно улыбнулся, увидев, как со звуками гитары Кузьмина, один товарищ начал "балдеть" от песни, кивая в такт музыки головой. Я "узнал" в нём "своего" поклонника ВК.
лайло писал(а):судя по тому, что никто не отписывается, собрать материал будет не с кого...:(
Ты спрашивай, спрашивай :) никто и не отвечает, потому что не знает, что и как ты хочешь делать, какие вообще у тебя задумки...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1