лайло собирает материал о ВК

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Виталий » 03 сен 2010, 14:30

vikki писал(а):В моей душе он - талый снег,
Я описала это в книге.

Сильно!
А, если не секрет, почему "талый снег"?
И можно ли эту книгу прочитать в Инете ( на блоге или т.п. )?
Пусть играет музыка !!!
Аватара пользователя
Виталий

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Stargazer » 03 сен 2010, 20:26

n_kuhareva писал(а):Степаненко был. Тогда вся группа была - 4 человека.

А я в первый раз вживую увидел группу в малом составе, нав. на Грешном Ангеле весной 98года, уже с одной гитарой и без саксофона. Конечно, как то странно было...А когда клавишник и саксофонист были вы в одном лице???...На Московских концертах в Лужниках хоть убей не помню....Всё хочу спросить на радио, но не смог туда зайти....кстати, на тему про радио---Там, что с Александром К. можно пообщаться вживую или через чат...???
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение vikki » 03 сен 2010, 20:57

Виталий писал(а):
vikki писал(а):В моей душе он - талый снег,
Я описала это в книге.

Сильно!
А, если не секрет, почему "талый снег"?
И можно ли эту книгу прочитать в Инете ( на блоге или т.п. )?


"Талый снег" это такое сравнение, метафора, это как счастье, как любовь - она есть, ее чувствуешь, ощущаешь, кажется уже держишь в руке, но она все время ускользает и невозможно удержать((( Об этом, собственно и мои книги. Их уже пять, но они все пока "в столе"((( На данный момент не считаю их достаточно совершенными, чтобы публиковать хотя бы в Инете)))) Над ними бы еще поколдовать немного, но я не профессионал, а лишь любитель. Литература - это мое хобби. Вот и балуюсь для себя и еще для пока небольшого круга моих читателей. Надеюсь, что когда-нибудь чудо свершится и мои скромные труды увидят свет))) А пока приоткрою только маленькую завесочку: в моих книжках прототипом главного героя является не сам ВК, а просто такой же талантливый парень - музыкант, певец, гитарист, сердцеед, безнадежно влюбленный в главную героиню, образ которой, кстати, построен на собирательном образе девушки из песен Кузьмина)) Она тоже его безумно любит, но в силу разных причин и обстоятельств судьба им постоянно готовит всевозможные испытания, которые только закаляют их чувства. Поэтому и "талый снег". Они, едва успев осознать свое счастье, тут же теряют его, так струйки воды от талого снега утекают сквозь пальцы. А в ладони остается только холод и капли, похожие на слезы. И хочется сцепить зубы, чтоб никто не заметил этого холода, хочется сжать руку в кулак, чтобы никто не видел этих слез, чтобы только душа знала как тяжело терять то, что уже никогда не вернется... Конечно, выпадет новый снег, и его опять можно будет схватить рукой, но это будет уже не тот снег - это будет уже другая история... (а у меня новая книга) ;)
vikki

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение DanilaCh » 06 сен 2010, 14:00

у меня возникли вопросы дополнительно, можно?
когда ты чаще слушашь Кузю: когда тяжело на душе, или наоборот?
и еще. когда-нибудь, ты признавался женщинам в любви "словами" ВК. Может быть не в прямом смысле цитировал, но какие-то обороты применял и это за собой заметил.
как бы ты смог назвать эти периоды (в его творчестве)
Владимир Кузьмин - человек (выступления, статьи, передачи и т.д.) и ВК - певец (в песнях) в твоем сознании это два разных человека или нет?
чтобы ты ему пожелал?


Конечно же можно. Прошу прощения за длинную паузу - отсутствовал я.
ВК слушаю в основном в машине когда начинает "доставать" радио. В особенности когда много всякой негативной новостной информации (о терактах, пожарах и т.п.). Включаю и мурлыкаю вместе с ним - очень поднимает настроение. Но когда оно (настроение) хорошее, то слушаю дома, погромче, и в основном рок-н-ролльные вещи.
В любви женщинам словами или близко к тексту не признавался, но говорил, что мне очень хорошо с тобой (ней) и "я самым счастливым побуду на свете..." Вот это "побуду" мне очень понравилось. У него таких оборотов вообще много.
Периоды затрудняюсь как-то назвать. Наверное, первый - это юношеский максимализм, потом лирическая любовь (с Пугачевой), потом "глушь", потому как был в штатах, потом снова любовь лирическая, потом жесткий рок, затем любовь счатливая и, как кто-то уже до меня написал, застой. Да-да, сейчас застой - как-то все по инерции, а нового не видно.
ВК для меня один человек и как на сцене, и в жизни - я это понял после небольшого личного общения на свадьбе двоюродной сестры после его выступления. Было это два с половиной года назад. Банкетный центр в здании аэровокзала на Ленинградке (м.Аэропорт), рядом Ходынка, и там стояла техника для парада на 9 мая. Где-то к полуночи техника поехала на генеральную репетицию на Красную площадь, соответственно всё перекрыли и музыканты долго не могли уехать. Они сидели за отдельным столиком в соседнем помещении. Вот там мне и удалось немного пообщаться с ним. Он тогда очень похудевший был, поэтому беседа была о здоровье в основном. Естественно для начала обязательно "полил бальзам на душу" артиста за хорошее выступление и т.п., но само выступление было с попсовыми обычными вещами: 17 лет, Я не Казанова, Сибирские морозы, Пороги, Нет я не верю, Семь морей, Сказка в моей жизни, Еще одна блондинка, Симона, Красотка. А потом у нас там один перебравший слегка с лестницы навернулся и меня срочно позвали помочь - пришлось уйти. Когда я освободился, они уже выходили к машине - сфотографировались вместе.
По поводу концерта с презентацией "Рокера" на проспекте Мира - я ошибся (сказал как рыбак о размере улова), он действительно был не 3,5 часа, а 2,5 часа - начало в 20.00 (начали конечно же где-то в 20.30), а закончился он в 23.00. Но "жгли" от души. Там я впервые услышал 7 морей со вставками нигрышей рОковой классики.
У сестры на свадьбе выступал он за деньги, организовано было через фирму, которая занимается устройством праздников (лимузин, фуршет у пруда рядом с Новодевичьим, Старый Арбат - закладка камня, банкет с развлекательной программой, запуск голубей, салют...) Из предложенного списка она выбрала именно Кузьмина, потому что на других был занебесный ценник или у них не было "окна" на этот день, и вспомнила, что мне он очень нравится, а также порекомендовали, сказав (уж простите меня), что он сыграет в любом состоянии - но его появление в конце вечера было сюрпризом для всех.
Пожелать хочется, чтобы у ВК не иссякал тот юношеский задор, который все же присутствует во всем его творчестве - и в веселом, и в грустных лирических композициях. Это хорошая заряжающая энергетика!
Аватара пользователя
DanilaCh

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:00
Откуда: Москва-Ступино-Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение лайло » 08 сен 2010, 22:08

Ребята, прошу прощения за то, что пропала...
"подвязалась" под тв-шный проект, время запуска - октябрь, посему на ногах с 5-6 утра и до... бывает, что и к 2 часам ночи только домой добираюсь.
информацию собираю.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение nana » 30 сен 2010, 18:45

1. с какого времени ты начал слушать его творчество?
Когда мне было лет 11-12-13(?) слышала Мячик, Спортлото..., это был примерно 1983 год, может и раньше, точно не помню. Сознательно и с огромной любовью начала слушать c 1985- 86 года.
2. чья-то рекомендация (кто-то увлекался) диск, кассета?
В то время часто собирались друзья моей старшей сестры у нас дома. Мы были 3 сестры и мама, которая работала в Нефте-Газо-Разведочной Экспедиции на севере и которой неделями не бывало дома. Некоторые из друзей знали всё о музыкальной сцене тех времён, а так же владели кассетами (бобинами, пластинками) со всеми важными концертами и альбомами- иностранными и нашими. Вечерами сидели у нас и слушали принесённые ими кассеты. Вот тогда я услышала Чёрную дыру, Она не волшебница, Пристань надежды, Коломбина, Музыка телеграфных проводов, Долгая ночь..... и многое многое другое Володино.
3. из какого ты города.
Даже и не знаю. Мои первые 8 детских лет я прожила в Грузии, последующие 12 лет в городе Ижевске (там познакомилась с творчеством Володи), затем 13 лет Германия, затем 4 года Испания, а теперь я совсем безадресная. Мой дом в данный момент- мой кораблик и живу между небом и землёй- на морях океанах...
4. любовь к его творчеству пришла сразу?
Я познакомилась с его музыкой по кассетам, ещё не видела кто это, но сразу же влюбилась... в его мировосприятие, его музыку, в его гитару, его голос, манеру исполнения, в его переизбыток чувств,...., в него самого!!! Я была ещё молодая и не могла так всё анализировать, как сейчас, всё происходило на интуитивном уровне (более или менее). Но если я сейчас вспоминаю те времена, то я уверена, что любовь к его музыке базировалась не только на эмоциах, меня просто поразила и покарила профессиональность и комплексность его композиций! Оранжировки были необычными, инновативными, экспериментальными! И плюс ко всему – такая чувственность, страсть и... застенчивость, невинность, искренность... исходила из его песен. Всё это исходило из его уст, из его рук, из этого человека!
5. Какие образы возникают в твоем воображении при прослушивании музыки?
Я не понимаю постановки вопроса. Или же у меня не возникает никаких образов. Я просто наслаждаюсь музыкой, голосом, инструменталом, гитарой… Когда я слушаю те или иные его композиции, у меня сжимается сердце, во мне просыпаются чувства (даже и не знаю как их назвать) , всё больше и больше и становиться трудно дышать... Я «цепляюсь» за воздух и выдыхаю его всем телом, пытаясь тем самым «выдохнуть» переизбыток чувств... В некоторых его песнях я чувствую, что с ним происходит тоже самое, например в Голосе. Я очень люблю, как он звуки «выдыхает», а не пропевает...Люблю, когда аккорд уже начался, а он с опозданием начинает петь… Люблю отношение к гитаре и владение ею… Он чувтвует все свои композиции, а не поёт! Гитара в его руках начинает дышать, жить, когда Володя прикасается к её струнам. Всё это я очень люблю! Я люблю его страсть! Он поёт и играет со страстью и очень чувственно, нежно... с любовью.
6. "чему учит" тебя Кузьмин?
Я не думаю, что он меня чему-то учит. Я не вижу в нём «учителя». И если честно, мне не нравиться этот вопрос.
Он меня вдохновлял и вдохновляет. Тогда, будучи подростком, я начала его рисовать и таким образом обнаружила в себе этот потенциал. Он помог открыть в себе нечто, что было во мне... и это касается не только рисования.
7. Как-то это применялось в жизни?
Мне кажеться, что вся моя жизнь каким-то образом связана с ним, вот уже на протяжении 25-ти лет. Но, как я уже выше выразилась, не считаю Володю моим «учителем», таким образом его «учение» никаким образом не применялось. Всё что я люблю в его песнях, всё это живёт во мне. Слово «учёба» несёт в моём понятии совсем другой смысл.
8. сколько концертов было в твоей жизни? (самый запоминающийся?)
Концертов было много, это неважно сколько. Я очень любила ездить в Дворец Молодёжи в Москву в 1990-91 годах. Но самые потрясающие воспоминания остались от концертов в Днепропетровске в 1989 году!!!
9. делишь ли ты тв-во ВК на периоды? как бы ты смог назвать эти периоды?
Да, конечно! Нежный / чувственный, эксперементальный / инновативный, забавный, печальный, влюблённый, роковый, романтичный, усталый...
10. какой вопрос бы ты хотела задать Вк?
Я часто думаю об этом и каждый раз с удивлением прихожу к выводу, что у меня нет одного вопроса, который бы я хотела задать. У меня их, наверное, миллион, и поэтому я не могу решиться выбрать один из них. Каждый из них мне кажется таким банальным, что предпочитаю не задавать вопросов.
11. Были ли тобой совершены какие-то необычные поступки по отношению к ВК?
О, да, конечно! ;)
12. Когда слушаешь его музыку, когда тяжело на душе, или наоборот?
Когда тяжело и когда хорошо. Иногда я просто очень скучаю по его песням, голосу, игре на гитаре – и я включаю его музыку. В такие минуты я не могу заниматься ничем другим, я полностью поглащяюсь в его музыку.
13. чтобы ты ему пожелал?
Радости.
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение лайло » 14 окт 2010, 14:16

ребята, скажу сразу, что написанным лично я недовольна... мне сложно писать о ВК. правда, сложно.
свою же работу считаю "хуже некуда", но кидать очередной экземпляр в корзину, значит не написать в ближайшие полгода вообще ничего.
вот что у меня получилось:
http://viperson.ru/wind.php?ID=631300&soch=1

любому отзыву буду благодарна
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Beezon » 15 окт 2010, 10:21

Искренне! Читать интересно. Если продолжать в том же ключе изложение текста - получиться целая книга. Почитателей творчества ВК много, значит и историй нерассказанных тоже предостаточно.
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение лайло » 15 окт 2010, 13:58

Спасибо!!!
продолжать можно, только делиться никто не хочет:) из двухсот человек, отсилу 10 дали "развернутые" ответы. Большинство - "да," нет", "незнаю", "никаких"... и тд.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Самарский » 16 окт 2010, 00:19

лайло писал(а):ребята, скажу сразу, что написанным лично я недовольна... мне сложно писать о ВК. правда, сложно.
свою же работу считаю "хуже некуда", но кидать очередной экземпляр в корзину, значит не написать в ближайшие полгода вообще ничего.
вот что у меня получилось:
http://viperson.ru/wind.php?ID=631300&soch=1

любому отзыву буду благодарна

Оля!Привет из Самары! Прочитал на одном дыхании! Давно такого не читал. Друзьям тоже дал почитать.Все в восторге от статьи.
Написано с душой!Спасибо!!!
Григорий.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron