лайло собирает материал о ВК

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Ariel » 27 авг 2010, 23:13

лайло писал(а):6. "Учение" ВК можно отнести к некоей философской группе или к религиозному направлению?



Вот это сильно!
Ariel

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Stargazer » 28 авг 2010, 11:43

1.с какого времени ты начал слушать его творчество?
Первый раз услышал 84/85 год, друг записывал мне что нибудь редкое в ансамбле, где он играл, т.е записи которые не они играли, а слушали. В сборке из Альфа, Круиз, Круг был и Динамик. Это могло быть из Возьми с собой, может из неоф.концертов. Хорошо запомнил мелодии Ещё вчера, Старый пароход, Далеко не залетай, помню, что половина слов из песен было непонятно из за качества плёнок и непривывычная манеры пения смахивала на запад. Не могу сказать, что с этого времени стал слушать-слушать то было нечего. Очень хотелось, но вот в такие времена проживали…Потом оттуда же мне записали *Я к телефону вдруг подойду-в 85/86; и только вначале 86, в зимние каникулы, точно помню, я услышал Кировский, да и то, какой то усечённый вариант без Ливня, Мама купила гитару и т.д. Но с этого времени можно считать я начал слушать Кузьмина.Потом весной 86 я увидел вживую-на Сан Ремо с Пугачёвой, а отец купил Собеседник, где он держал гитару как автомат на присяге.
2 что это было - чья-то рекомендация (кто-то увлекался) диск, кассета?
Мой друг, на два года старше меня, он играл в ансамбле на клавишных-просвещал. Рассказывал примерно так: это Сарычев, он Волчок придумал-лучше всех на клавишных, а Динамик-это Кузьмин или братья Кузьмины, так запомнилось.
Прикол, что потом через 15 лет впервые вытащил Серёгу на концерт Кузьмина. А на последнем концерте он также заполучил и фото с ВК, повесил почти на место Путина в своём кабинете(работает на руководящей должности).Вобщем, потом к творчеству ВК больше других приучал я.
3. из какого ты города
В детстве проживал в рабочем посёлке, где было очень оживлённо. Был развит спорт, на лето много молодёжи и т.д. В 9 классе уехал учиться в город.
4. любовь к его творчеству пришла сразу?
Из советского с 86 года точно стоял всегда на первом месте.
4. Какие образы возникают в твоем воображении при прослушивании музыки?
Незнаю; все образы, идеи, мысли, мне кажется, все это было Его. Какие то свои у меня не возникали. Но под его музыкой, игрой инструментов, вокала ВК эти образы оживали, доходили по особому, удесятерялись. Я ловил себя на мысли-всё великое в простоте. Какой нибудь Гребенщиков одной песней не может сказать, что Кузьмин одним словом и аккордом в своей манере.Такой же эффект у меня был от книг Достоевского-непонятно просто или сложно.
5. "чему учит" тебя Кузьмин
Кузьмин учил меня Всему о чём он пел в свои песнях и интервью. Со всем, что он говорил я был всегда согласен и авторитет был для меня большой.
6. Как-то это применялось в жизни?
Да, наверное, это применялось и применяется. Это даже являлось руководством к действию, но не всё в жизни реально исполнимо.
7. сколько концертов было в твоей жизни? (самый запоминающийся?)
. Я считаю, посетил очень мало. Всегда буду жалеть, что родители не отпустили меня осенью 84 на первый концерт Динамика в Ижевске, т.к. надо было пропускать учёбу. С грустью вспоминаю как один знакомый приходил с уже купленным для меня билетом.
Впервые посетил весной 89го, самые запоминающиеся, потому что первые, я рассказывал про них на старом форуме. Из девяти концертов я тогда посетил, кажется, восемь.Потом ни разу не пропускал концерты в Ижевске и три раза ездил на концеты в Москву. Всего наберется в разное время концертов тридцать не больше.
8. делишь ли ты тв-во ВК на периоды?
У каждого альбома свой период, какой то нравился и нравится больше, но все, без исключения, были интересны.
9. какой вопрос бы ты хотела задать Вк?
Например, я спросил бы его знает он или слушал группу Лакримоза. Если нет, я бы включил для него композиции: Hohelied der Liebe и Ich Verlasse Heut Dein Herz и спросил его мнение про такую музыку. Потом я так и не узнал басиста и клавишника с концертов 91 года. А ещё я бы поиграл с ним в футбол-квадратики или дыр-дыр.
11. Были ли тобой совершены какие-то необычные поступки по отношению к ВК?
По молодости приходя раньше в какую то компанию я через некоторое время выключал у них другую музыку. Сейчас, конечно, понимаю, что был не прав. Необычные поступки не совершал, иногда жалею об этом.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение ag1966 » 28 авг 2010, 23:24

лайло писал(а):Копирую вопросы из лички. Что-то придумывать будем "по ходу пьесы":)


1. с какого времени ты начал слушать его творчество?
1983 год.... Тогда слушали все "Динамик" на разных портативных кассетных магнитофонах. Слушали все, но в глаза ВК мало кто видел. В то же время увидел я ВК в какой - то газетной вырезке :D
2. что это было - чья-то рекомендация (кто-то увлекался) диск, кассета?
Аудио кассеты на магнитофонах "Весна" и " Электроника"
3. из какого ты города.
Москва
4. любовь к его творчеству пришла сразу? Сразу, конечно!!!! Музыка завораживала и тексты тоже
5. Какие образы возникают в твоем воображении при прослушивании музыки?
Никаких образов не возникает.... Просто слушаю хорошую музыку!
6. "чему учит" тебя Кузьмин? Любви!
7. Как-то это применялось в жизни? Нет, никак не применялось
8. сколько концертов было в твоей жизни? (самый запоминающийся?) Концертов 25 было. Концерты в МДМ очень нравились. Там хорошая атмосфера была. Приходили, действительно поклонники ВК. Очень жалко, что он больше не выступает на этой площадке.Легче сказать какой не понравился. Это 19 августа 1989 года МДМ. Концерт проходил под "фанеру", что для ВК несвойственно. Я на старом форуме писал, про этот концерт. Второй "запоминающийся" концерт проходил все в том же МДМ, но не в зале, а в фойе в конце декабря 1997 года. Тогда концерт был на грани срыва. Музыкантам не давали выйти на сцену ( Не давала администрация МДМ)
9. делишь ли ты тв-во ВК на периоды? Да, делю, на очень хорошие и не очень. Сегодняшний период могу характеризовать, в плане творчества, как застойный.
10. какой вопрос бы ты хотела задать Вк? Почему на Официальный сайт "положен болт" и хотелось бы услышать новые произведения.... Когда у Константина Никольского спросили, почему он не пишет новых песен, он ответил, что новые пишут те, у кого старые плохие... Я это воспринимаю, как бред... Скорее всего уже мозги не те.....
11. Были ли тобой совершены какие-то необычные поступки по отношению к ВК?
Необычных не совершал, а вот глупый поступок был. 25 апреля 1995 года на Старом Арбате была, если это можно так сказать презентация альбома "Небесное притяжение" Я специально отпросился с работы и поехал туда.... Чтобы как-то привлечь к себе внимание, во время раздачи автографов, поздравил его с наступающим Днем Рождения. Чуть больше, чем за месяц вперед. ВК на меня непонимающе посмотрел, но промолчал. Глупее не придумаешь!
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Ariel » 28 авг 2010, 23:47

Stargazer писал(а):Потом я так и не узнал басиста и клавишника с концертов 91 года.


На басу тогда играл Владимир Козак, он уехал в Штаты вместе с ВК и там остался, как и Телегин с Бахом. Теперь вот ролики на ютубе выкладывает.

http://www.youtube.com/watch?v=aBZQawEBQsc

А кто был на клавишах? Вот тут я и затормозила, все в голове перемешалось. Степаненко ведь был. После того, как Лень ушел, других клавишников я не помню. Телегин ведь на клавишах уже тогда не играл он был типа звукорежиссером? Может, я ошибаюсь, меня кто поправит? Я чувствую, что многое уже стирается из памяти. Читаю название песни ВК и не могу ее вспомнить.
Вспомнила, как ездила с ними на гастроли по Белоруссии в августе 91-го, так душевно было. Наверняка кто-то из форумчан тоже присутствовал тогда на концертах. Это я к вопросу про клавишника.

Stargazer писал(а):Например, я спросил бы его знает он или слушал группу Лакримоза.


Вопрос на 5+! Еще можно спросить, не хотел бы он спеть дуэтом с Тило Вольффом. :lol:
Ariel

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Stargazer » 29 авг 2010, 00:23

ag1966 писал(а):Необычных не совершал, а вот глупый поступок был. 25 апреля 1995 года на Старом Арбате была, если это можно так сказать презентация альбома "Небесное притяжение" Я специально отпросился с работы и поехал туда.... Чтобы как-то привлечь к себе внимание, во время раздачи автографов, поздравил его с наступающим Днем Рождения. Чуть больше, чем за месяц вперед. ВК на меня непонимающе посмотрел, но промолчал. Глупее не придумаешь!

Ха-ха-ха...Красавец, чего только не натворишь в игровых условиях-ты его ещё бы с Новым годом поздравил :!: :lol: . Мне лично нравятся такие, кто с чуством юмора насчёт себя, получил удовольствие от этого поста. Помню дисскусию форумчан с тобой насчёт фонограмного концерта, прикол, что опять напоминаешь.В шутку я бы тебе самому дал прозвище фонограмщик. Думаю, ты с юмором и не обидишься. Мне, кажется, разок то такое могло и произойти по каким то обьективным причинам. Из за тебя вспомнил свой случай. Во время приезда ВК в сборной солянке в поддежку выборов Ельцина летом 96 года мы стояли у сцены и трясли волосами...Кузьмин уже заканчивал 4-5 песен и собирался уходить. На мне была бейсболка, которую долго подбирал и ценил-с нашивкой американского флага, были немного под мухой....Так вот, мой друг сорвал бейсболку с моей головы и кинул в сторону Кузьмина, я его чуть не убил сначала. А потом вижу Кузя подошёл к бейсболке, взял её аккуратно и унёс с собой, мне даже приятно стало. Кстати, он в тот раз не в духе был, сыграл без эмоций, мало и тоже под шафе. Не нравилось ему всё это мероприятие. :lol: :lol:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение ag1966 » 29 авг 2010, 11:49

Stargazer писал(а):В шутку я бы тебе самому дал прозвище фонограмщик. Думаю, ты с юмором и не обидишься.

Конечно не обижусь :D :D :D А я помню как когда-то на одном из концертов кто-то из солдат выбросил на сцену зимнюю военную шапку. Клавишник Лень поднял ее в перерыве между песнями, надел на голову и следующую песню пританцовывал с ней. Песня закончилась и он, как футбольный вратарь с ноги ее выбил в зал :D Да, молодые все еще были - могли подурачиться, публику повеселить. И еще по поводу "фанеры". Лет так 18 назад в Лужниках на праздновании 70-летия Московского комсомольца был сборный концерт, проходивший полностью под фонограмму. В нем ВК участвовал и, к моему уважению, ВК приостановил концерт минут на 15. Было все подготовлено под "живой концерт и он песен 5 вживую спел. Потом опять фанера пошла в исполнении других
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 01 сен 2010, 20:23

лайло писал(а):Сергей!!! спасибо!!

Чего ты ждешь от эксклюзивного концерта?
:) Жду с огромным нетерпением исполнения редчайших песен в живом исполнении, и конечно знакомства с некоторыми такими знакомыми в виртуальном мире людьми, но неизвестными по жизни. Наконец просто очередной встречи с ВК, присутствия его близости, когда песни воспринимаются как то иначе, совершенно не сравнимо со звуком с динамиков.
Каламбур прям какой то :lol: Динамик не так звучит с динамиков
лайло писал(а):как тебе кажется, женское и мужское восприятие тв-ва ВК женщинами и мужчина отличаются друг от друга?
чем? в чем? (как ты сам думаешь)

Ну конечно отличаются. Ты верно заметила "как тебе кажется", поэтому напишу именно свои мысли. Мужчины слушают ВК и ценят его за мастерское исполнение на инструментах, за драйв и неповторимый голос. А женщины, хотя всё что писал о мужчинах несомненно присуще и им, помимо этого, ещё и влюбляются в Володю, находят в нём какие то ценные мужские качества, примеряют на себя "платье" спутницы Кузьмина. Всё это однозначно по разному влияет на восприятие.
лайло писал(а):как думаешь, меняющиеся женщины (спутницы) в жизни Владимира влияли на его творчество? (мне не нужны имена, но если ответ "да" то ответ можно построить след образом: в определенный период его песни носили лирический хар-р, или грустный, ностальгический, отрешенный и т.д.)
Как просишь описать эти периоды ты, наверно не смогу, но несомненно каждая женщина имела сильное влияние на тв-во ВК. Потому как в эти самые разные периоды рождены произведения, альбомы, все разные, но в то же время такие сильные, что ни один поклонник не может выделить для себя какой период лучше, какой хуже. Конечно многие люди эти самые периоды выделяют, но мне кажется дело не в периодах Вовы, а в пристрастиях самих поклонников. Кому то подавай рок, кому то ближе блюзы, баллады. А кому и хиты радио и ТВ, каких немало в его самые разные периоды тв-ва...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение Beezon » 03 сен 2010, 09:28

ag1966 писал(а):
Stargazer писал(а):В шутку я бы тебе самому дал прозвище фонограмщик. Думаю, ты с юмором и не обидишься.

Конечно не обижусь :D :D :D А я помню как когда-то на одном из концертов кто-то из солдат выбросил на сцену зимнюю военную шапку. Клавишник Лень поднял ее в перерыве между песнями, надел на голову и следующую песню пританцовывал с ней. Песня закончилась и он, как футбольный вратарь с ноги ее выбил в зал :D Да, молодые все еще были - могли подурачиться, публику повеселить. И еще по поводу "фанеры". Лет так 18 назад в Лужниках на праздновании 70-летия Московского комсомольца был сборный концерт, проходивший полностью под фонограмму. В нем ВК участвовал и, к моему уважению, ВК приостановил концерт минут на 15. Было все подготовлено под "живой концерт и он песен 5 вживую спел. Потом опять фанера пошла в исполнении других


и мне запомнился точно такой же факт на солянке 14 февраля 1988 года (скорее всего это тот же концерт).
ВК начал после "подготовки с Ромео. Потом после пяти(?) песен спел две звезды под фанеру. Впервые услышал Птицу певчую там же.
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение vikki » 03 сен 2010, 11:46

Сама не знаю отчего
Сижу читаю эти строки.
Уйти в рок-музыку давно
Меня заставил Старый Рокер.

Владимир в жизни - человек
Такой, каким его мы видим.
В моей душе он - талый снег,
Я описала это в книге.

Я - музыкант. Друзья, семья,
Все в жизни точно, как у Кузи.
А в книгах будто бы не я -
Импровизация иллюзий.

Шизофрения? Может быть!
Кузьмин - болезнь, но мне не больно.
А что Он значит для меня,
Я в личке напишу лишь Ольге!
vikki

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: лайло собирает материал о ВК

Сообщение n_kuhareva » 03 сен 2010, 13:36

Ariel писал(а):Вспомнила, как ездила с ними на гастроли по Белоруссии в августе 91-го, так душевно было. Наверняка кто-то из форумчан тоже присутствовал тогда на концертах. Это я к вопросу про клавишника.

Степаненко был. Тогда вся группа была - 4 человека.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron