Съёмка видео на концерте 7 октября.

обсуждение гастролей, концертов. Гастрольный график.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 23:42

Сергей Б. писал(а):Я что то не пойму, чем хоть все недовольны то :) ? Разве плохо, что будет разрешена съемка? И ведь для благого дела. Вспомните свои записи - однообразная картинка, в лучшем случае зумом приближено/отдалено действо. Игорь, честно говоря удивлен твоим то комментам :) . Да неадекватов хватает по жизни, но в объявлении чётко указано - кого заинтересовало! укажите свои модели, объективы, навыки, стало быть "срачфоны" не прокатят. И далее написано черным по белому - авторов ЛУЧШИХ фото/видео включат, а стало быть ИХ видео будет смонтировано, т.е. ЛУЧШЕЕ. Да у нас с тобой нет знакомых с проф.аппаратурой среди поклонников, но таких хватает. Лайло может подтвердить, что услуги проф.оператора не дешевы, а тут поклонники сами будут рады предоставить материал (тактический ход, а вдруг что то да и получится ? ). Юль, руки у тебя конечно же не кривые, но камера то посредственная/бытовая, согласна? Я не могу за кого то сказать, может кто то и видел смонтированные видеозаписи,а может нет, но сам убежден, что такое видео во многие разы лучше чем обычное.


Я своей посредственной камерой, сняла тебе и не снилось. Сняла именно любительского видео в свою частную домашнюю коллекцию концертов ВК.
А мы тут обсуждаем выход ДВД лицензионного! к юбилею Динамика. А тут такой тактический ход, вдруг что-то получится, а вдруг не получится, попробуем опять...
Монтировать картинку надо из качественного материала, а не с разных камер разного формата, разного размера, разрешения и т.д.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей Б. » 10 сен 2012, 23:50

Эпиграф: не быть тебе бизнесменом)))
Игорь, согласись, в мире много хороших голосов, но не всем дано попасть на сцену. Так и с любым видом деятельности - очень много отличных "операторов", к сожалению не являющихся профи.
Опять пример ( ну люблю я их :lol: ): делали ремонт мне дома не профессионалы. Но ведь сделали, и качественно.
Ещё один пример: я не профессиональный водитель, но ( без хвастовства ) достойно управляю авто и могу посоревноваться с дальностью поездок с профессионалами. Да примеров уйму можно привести...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 10 сен 2012, 23:52

Юлия писал(а):А тут такой тактический ход, вдруг что-то получится, а вдруг не получится, попробуем опять...
Монтировать картинку надо из качественного материала, а не с разных камер разного формата, разного размера, разрешения и т.д.


вот вот, действо то не повторится, не переснять будет, снимать надо с первого дубля. в Кремле с 9-ти камер кажется снимали и то ВК финальный монтаж концерта зарубил. кто-то верит, что ВК согласится выпускать видео, собранное с частных камер посетителей концерта?
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 23:56

это просто потеха над вконтактниками
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей Б. » 10 сен 2012, 23:57

Юль, почему не снилось?!! Мне снятся все видеозаписи поклонников...
А если серьезно, к чему бахвалится? Была бы возможность ( ввиду близкого жительства ) и желание ( которое почему то со временем отпало, снимая один и те же песни ) - не меньше твоего бы наснимал ;)
Вы толпой почему то усердно утверждаете, что у всех плохая аппаратура и никто снимать не умеет. Кто сказал, что будет монтаж из не качественного видео? У вас такое мнение, вот у Шевченко ( и я с ним соглашаюсь, что идея интересная ) иное. Почему не попробовать?
Ладно, ребята, замнем это дело и бессмысленные споры :) , время покажет... Может ВК в очередной раз забракует материал и делов то :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Юлия » 11 сен 2012, 00:06

Сергей Б. писал(а):Юль, почему не снилось?!! Мне снятся все видеозаписи поклонников...
А если серьезно, к чему бахвалится? Была бы возможность ( ввиду близкого жительства ) и желание ( которое почему то со временем отпало, снимая один и те же песни ) - не меньше твоего бы наснимал ;)
Вы толпой почему то усердно утверждаете, что у всех плохая аппаратура и никто снимать не умеет. Кто сказал, что будет монтаж из не качественного видео? У вас такое мнение, вот у Шевченко ( и я с ним соглашаюсь, что идея интересная ) иное. Почему не попробовать?
Ладно, ребята, замнем это дело и бессмысленные споры :) , время покажет... Может ВК в очередной раз забракует материал и делов то :lol:


Серег, а почему ты утверждаешь, что я снимаю посредственной камерой, откуда тебе знать, может я уже чем-то другим снимаю? А может снимаю двумя?
Может и снимут поклонники нормальное видео, но норма у всех разная. Не достойно Выпускать видео двд из материала собранного в народе, ну не уровень это ВК.
Надо звать профессионалов.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 11 сен 2012, 00:08

детский сад какой-то - ну давай еще письками в бане померяемся для убедительности :))))))))))) у всех своя мера высоты уровня качества и свои пороги потребности - это к вопросу ремонта и вождения. здесь то речь идет о съемке высокопробного концертного видео, а не о любительском концертном бутлеге, в съемке которого я и сам бы с удовольствием принял посильное участие. быть может тогда подскажешь рецепт, как отделить зерна /10 секунд нужной картинки/ от плевел /куча гигов хоумвидео/ с меньшими ресурсозатратами?
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей Б. » 11 сен 2012, 00:17

Игорь, какие зерна и кучи гигов? Дай бог с десяток-другой добровольцев будет.
Юль, я ни в коей мере не хочу затрагивать твои операторские способности и тем более аппаратуру. И вообще не хочу ничем обидеть, не знаю чего ты на меня наезжаешь :) . Поверь, со временем я стал равнодушен к видео. Твоё последнее до сих пор так и не нашел времени посмотреть.
А видео всё таки и планируется снимать профессионально. Остальное лишь дополнение. Никто ведь до конца не раскрывал секретов...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение алексей 71 » 11 сен 2012, 02:20

Я не умею пользоваться видео и фотокамерами, зато у меня есть кисти, краски и мольберт (сосед подарил). Может мне попытаться увековечить столь грандиозное событие? Если да, то подскажите, где пройти ускоренные курсы по подготовке художников.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей » 11 сен 2012, 11:32

извините, мне кажется многие действительно в бане...
просто опишу с чем сталкиваются те кто монтирует, да кремль девять камер, нвдруг поворот от камеры вк к лехе а журавль летит для тех кто не знает это камера на шесте которая делает наезд отъезд и по кругу с высоты, так вот то видео чем то заменяют... у всех есть официалка, т.е.двд с записью ну или тв монтаж полтинника вк, все ходит по кругу, просмотрите, потратьте время, запишите, если не запомните последовательность. пример- крупный план вк, зал, журавль удаоные клавиши бас и по кругу все полтора часа.видимо когда смотрим это не бросается в глаза. почему их девять а чтоб кто-то из операторов снимал тех кто губами совпадает с исполняемой песней. сложно за концерт попасть в свет и совпадение картинки ну всех обсьоятельств... вот поэтому снимают то на девять а в основном показыают пять, четыре камеры в запасе. теперь ответ для всех. стандард будет, три камеры не подвижные на сцене, они пишут синхронро видео и загнать его для монтажа легко, синхрон будет, остальное видео будет разное. опять мы не собираемся влюрей диск делать? значит видео будет на выходе 720х576 значит большее качество подогнать легче, его прижать надо. соотношение 4х3 и 16х9 легко получить именно широкоформатное. подрезав на проф аппаратуре, легко и без проблем. мне такое доводилось делать, так если профи предлогают, значит готовы они. почему заранее хотят знать как и что, какой материал и как получить... но тут они поторопились. мне доводилось больше часа скидыаать 32Гб, но так быаает... теперь просто умножим пять челов, просто пять, на все это то до утра, не успеваем. но не все живут в москве, многим надо на поезд на автобус, на работу да мало ли куда... сходу получить от десяти челов инфу, это только если они все гоэовы жертвовать оригиналом... кто гарантирует, возврат моего оригинала? все теряется но и двд нет... вк не понравилось, жертвенность не у каждого такова чтоб просто подарить флешку на 32Гб, дяде, за его доброе слово.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гастроли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron