Съёмка видео на концерте 7 октября.

обсуждение гастролей, концертов. Гастрольный график.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей » 11 сен 2012, 11:56

тяжело на мобиле...
много казусов и промахов, думаю смысл понятен.
идея интересна, главное чтоб на входе всех не отправляли домой с камерой и штативом.тогда появятся пустые места в зале... этого не хотелось бы.
ну а вот по поводу, получения инфы, это на самом деле вопрос... привык минимизировать, если желающих будет тридцать- сорок человек, как себе это представляют те кто хочет, получить видео. кассета реальное время, плюс кабель и аккумулятор разрядился при записи, вот что делает тот кто все придумал. просит кассету??? но я сам хочу сиотреть!? мое и мной снято, такой аспект рассматривали. профи и те на бетакам снимают, а это кассета, почему кто снимает, сразу после концерта должен сидеть и скидывать то что на снимал, кто очередность установит??? сколько компьютеров будет сорок пятьдесят чтоб разом у всех пиинять отснытое. в народ кричать, слово можно, это цепная реакция... сталкивался с этим в жизни... просто либо точно, вы, выбираете тех кто пишет вам, только тогда устраивает вас качество материалла, вы , ему говорите да... а всем другим нет??? вот с этого момента по подробней...сам в размышлениях, кто знает попаду нет, но варианты есть, по возможности записи. понятное дело, все отдать, самому обидно. ждать времени нет... объясните, как поступать именно в таких ситуациях...
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Юлия » 12 сен 2012, 10:11

Igor Kostyuchenko писал(а):
Юлия писал(а):А тут такой тактический ход, вдруг что-то получится, а вдруг не получится, попробуем опять...
Монтировать картинку надо из качественного материала, а не с разных камер разного формата, разного размера, разрешения и т.д.


вот вот, действо то не повторится, не переснять будет, снимать надо с первого дубля. в Кремле с 9-ти камер кажется снимали и то ВК финальный монтаж концерта зарубил. кто-то верит, что ВК согласится выпускать видео, собранное с частных камер посетителей концерта?


Вот я когда писала, что со съёмкой поклонниками из зала что-то не то...мне казалось, что это ход, такой маскировочный, что б усыпить бдительность групп в соц. сетях, перед чем-то более серьёзным... ну или что б с организацией съёмок они забыли о выходе нового альбома, или, как раз наоборот, что б новый альбом застиг их неожиданно приятной новостью.
Последнее - это супер. Только преподано оно должно быть соответственно. Не Упоминанием в разговорах в ветках обсуждений, а достойно, как новость в новостной ветке. Хотя бы. Новостная ветка там с 2011года не обновлялась. Это о ВКонтакте.
Давай же будем музыке верны и в шестьдесят и в восемьдесят пять!
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Beezon » 12 сен 2012, 13:40

Неужели "ВКонтакте" - это более официально, чем форум на официальном сайте?
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Грустный оптимист » 13 сен 2012, 15:43

К моему ВЕЛИКОМУ сожалению, я больше не снимаю.
Оборудование пришлось продать... видно не судьба...
когда-то я сам предлагал съемку... ну что уж теперь...
надо как-то дальше жить.
Ах, как мне в детстве счастье прочили...
Верь, не верь.
Не по дороге - по обочине
Иду теперь...
Грустный оптимист

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение n_kuhareva » 13 сен 2012, 19:06

Одолжите камеру у знакомых и снимайте, раз у вас были такие мечты.
Грустный оптимист писал(а):
надо как-то дальше жить.

Вроде, отсутствие камеры - не конец света, чтоб так уж драматизировать.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 13 сен 2012, 21:29

Вы напишите по тому адресу. там как раз съемочная группа как я понял. может они и дадут камеру. было бы кому с опытом снимать
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение лайло » 18 сен 2012, 12:01

ребята, всем привет!:)
в прошл.году мы с Серегой Б. обсуждали возможность пригласить проф. съемочную группу с ТВ. с режиссером за пультом, кранами, операторами и монтажом - удовольствие сильно не дешевое. я не помню, сколько операторов мне предлагали... (в том числе и поясные камеры). проф.съемку организовать можно легко, все контакты у меня есть. И даже могу на выбор предложить (РТР, НТВ, СТС):) были бы деньги.
если снимать можно, свою камеру могу притащить. но она тоже любительская, хоть и со штативом.
С Игорем К. согласна - картинка будет не ахти. в моей редакции, когда оператор уезжает и снимать приходится мне, это тяжко:) мы ставим 5-6 камер для интервью те-а-тет, а потом нарезаем. и то, получается не на 500 очков.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение windlive » 19 сен 2012, 10:32

дешевле будет пригласить частную компанию, которых в Москве много, если не претендовать на уровень съёмки концертов топ уровня, а просто получить качественную картинку можно обойтись без кранов, стедикамов и прочих наворотов, достаточно 3-х камер, общий план, средний план и крупный план ( можно для кайфа и четвёртую, которая больше уделит времени деталям и зрителям + один человек который будет следить за звуком, который необходимо брать с пульта. Это будет на несколько порядков дешевле, чем брать с ТВ и намного качественней мыльниц и телефонов. Снимать всем кому попало и чем попало - абсурд. такое мог предложить только человек, который никогда не сталкивался с видеомонтажом. Свести все форматы в один - будет полное г...., я уже не говорю о том что монтажёру потом понадобится лечение у психиатра. я бы за такое не взялся никогда
Аватара пользователя
windlive

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Юлия » 19 сен 2012, 13:07

windlive писал(а):Свести все форматы в один - будет полное г...., я уже не говорю о том что монтажёру потом понадобится лечение у психиатра. я бы за такое не взялся никогда


согласна полностью, меня тихий истерик накрывает когда встречаю видеофильм, где в один файл склеены разные форматы 16-9 с 4-3 например, еще вызывает недоумение когда снято в широкоформатном и загнано в 4-3 рамку...
Давай же будем музыке верны и в шестьдесят и в восемьдесят пять!
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение лайло » 01 окт 2012, 10:43

windlive писал(а):дешевле будет пригласить частную компанию, которых в Москве много, если не претендовать на уровень съёмки концертов топ уровня, а просто получить качественную картинку можно обойтись без кранов, стедикамов и прочих наворотов, достаточно 3-х камер, общий план, средний план и крупный план ( можно для кайфа и четвёртую, которая больше уделит времени деталям и зрителям + один человек который будет следить за звуком, который необходимо брать с пульта. Это будет на несколько порядков дешевле, чем брать с ТВ и намного качественней мыльниц и телефонов. Снимать всем кому попало и чем попало - абсурд. такое мог предложить только человек, который никогда не сталкивался с видеомонтажом. Свести все форматы в один - будет полное г...., я уже не говорю о том что монтажёру потом понадобится лечение у психиатра. я бы за такое не взялся никогда

полностью согласна
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гастроли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron