Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

обсуждение альбомов.

Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 26 янв 2011, 18:51

Мой любимый альбом Возьми с собой. Большая просьба написать кто согласен и за что. Кто что знает интересного и т.д и т.п. Кто не согласен тоже отметьтесь-врагов надо знать в лицо...ну хоть в ник :?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение n_kuhareva » 26 янв 2011, 19:24

Это тот самый альбом, с которого и началась моя болезнь :)
5 марта 1984 года я впервые услышала "какого-то Кузьмина". Дело было так. Собрались мы у двоюродной сестры: сестра, вторая сестра и я. Сидели болтали, жевали что-то, слушали тихонько какую-то популярную в то время музыку. Почему тихонько? Потому что магнитофон был офигенный, с огромными колонками, бобинный, мощный, но, к сожалению, за стеной у соседей был маленький ребёнок. Короче, болтали-слушали, тут сестра в окно глядь ненароком и говорит: кажется мой старший идёт! Он с другом (наш самый старший брат, ему тогда лет 16-17 было) тоже шёл к нам в гости, хоть и не договаривались. Судьба вмешалась, не иначе ;) Пришёл, сразу такой продвинутый: а что вы тут слушаете? А что ещё есть? Сестра (хозяйка квартиры) отвечает, мол, есть ещё какой-то Кузьмин, папа с работы притащил. Парни прямо с кресел подскочили: "Какой-то! Эх вы, малолетки! Это же самый классный гитарист и группа у него шикарная, он щас самый популярный!! Быстро включайте!"
Включили тихонько. Брат: э, так не пойдёт! И врубил на полную громкость! Возможно, соседи стучали в стену или в дверь, но нам этого почему-то не было слышно ;)
ВК захватил сразу. Почему запомнила дату 5 марта - потому что сестра во время прослушивания сидела и рисовала на коробке от бобины красной ручкой "5 марта 1984" и обводила сто раз. В тот день я узнала кто такой Кузьмин. Конечно, на фоне певших тогда из телика Пугачёвой, Леонтьева, Кобзона и т.д. меня поразила неординарная музыка и необычные тексты типа "Я хочу, чтоб было лучше тем, кому не повезло". Шок. Супер. Не знали, как он выглядит, увидала его спустя года 2 по тв. Внешность не разочаровала, как говорится "файлы сошлись" :)
Через некоторое время после того дня привязанность поутихла, но в тот же год летом сестра с семьёй уехала на море, а мы в это время дома полы покрасили и пошли к ним пожить на пару дней. Альбом "Возьми с собой", а точнее коробка была подписана "В поисках света" (я потом долгое время думала, что он так и называется), уже был переписан на кассету. Вот в то лето я провела в обнимку с кассетником немало времени. И увязла по уши...
Для меня этот альбом до сих пор наилучший! Особенно, в том самом качестве, которое было тогда, а не в том, которое попало позднее на СД.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 26 янв 2011, 19:41

n_kuhareva писал(а): Особенно, в том самом качестве, которое было тогда,

А качество тогда уже было более менее ? В смысле слова разборные были, на моих кассетах было почти как иностранщина. Я половину слов точно не понимал, учитывая непривычную манеру вокала. Кажется, где то писали что он изначально был некачественно записан. Кто как считает ?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение n_kuhareva » 26 янв 2011, 19:47

Stargazer писал(а):А качество тогда уже было более менее ? В смысле слова разборные были, на моих кассетах было почти как иностранщина. Я половину слов точно не понимал, учитывая непривычную манеру вокала. Кажется, где то писали что он изначально был некачественно записан. Кто как считает ?

Тогда и было качество замечательное. Опять же, техника не подвела, мощь!
Я тоже не могла разобрать всех слов в двух песнях именно по причине, которую ты указал. Но позднее всё стало на свои места, одну песню сама разобрала, а вторую - спустя много лет - прочла в напечатанном тексте, который приложен к неизданной (до сих пор!) книге Бориса Григорьевича.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 26 янв 2011, 19:58

n_kuhareva писал(а):Я тоже не могла разобрать всех слов в двух песнях именно по причине, которую ты указал. Но позднее всё стало на свои места, одну песню сама разобрала, а вторую - спустя много лет - прочла в напечатанном тексте, который приложен к неизданной (до сих пор!) книге Бориса Григорьевича

Это про.. Мне стены говорят и в Поисках света. Ну Кикимора и Коломбина тоже недалеко ушли...Правда, что Кикимора про Чернавского...я где то читал, что там про него то...Жалко мне убегать, пообсуждать охота, если что завтра. Может ещё кто присоединится. ;)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение n_kuhareva » 26 янв 2011, 20:00

Stargazer писал(а):Это про.. Мне стены говорят и в Поисках света.

Так точно, угадал ;)
А Коломбину я слышала в исполнении Леонтьева, так что текст сразу поняла. Не поняла тогда только откуда взялся дополнительный куплет...
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение n_kuhareva » 26 янв 2011, 20:03

Да, ещё одна строка в Голосе не совсем сразу была понятна. Но в 85, по-моему, вышел сборник на пластинке от Мелодии, сразу и слова разобрались - другое качество.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stepik » 26 янв 2011, 23:15

А мне в "Воробье" по первости вообще только процентов 60 слов удалось разобрать ! Только спустя пару недель мне посоветовали послушать на 9 скорости (если помните,тогда мафоны шли с 9 и 19 скоростями).Вот тогда уже процент распозноваемости слов приблизился к 95-96 %. А знакомство с ВК произошло на танцах , где старшаки играли на ряду с репертуаром разных ВИА такие вещи ВК как "Спортлото","Лёд слёзы льёт","Теряю тебя" и многие другие.
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Greg88888888 » 27 янв 2011, 16:13

то что Кикимора про Чернавского я нигде не читал, а внезапно допер сам в ноябре прошлого года.. "тем, кто её встретил, всем как и мне не повезло"( это о Карнавале и Динамике-1, которые развалились в результате интриг ЮЧ), " в потертых джинсах и больших очках", "и что-то гнусным голосом поет" (вокал Чернавского в Банановых островах-83, кстати фраза о том альбоме тоже присутствует-"осуществить мечтая давний план, как на болоте вырастить банан ), "она вам скажет, всё окей, старик и станет жертвой собсных интриг"(фраза произносится ВК характерным голосом Чернавского), ну и т.д. Точно о ЮЧ песенка. Кузьмин видать зол был на него изрядно, за то что Юра у него увел Рыжего и Китайца.
Greg88888888

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение yellogog » 27 янв 2011, 17:11

Альбом Возьми с собой был у меня в 89 году на бобине в отличнейшем качестве и стерео. На CD он почемуто записан в моно качестве?
yellogog

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7