Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

обсуждение альбомов.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Style » 29 янв 2011, 00:02

kofe писал(а):Style - большое спасибо-эту запись однозначно в коллекцию! :D

Да пожалуйста!
Эта оцифровка, с пленки Наташи Кухаревой (цифровал Серега Чалых)и я чуть обработал ее для себя!По-этому,это ей спасибо,за то,что сохранила эту пленку!Есть конечно и смоей пленки оцифровка,и с других пленок,но эта для меня лучшая!
Не исключаю,что есть и еще лучше!Недавно мне Артем сбросил этот альбом и у него мне показалось ,что будет еще лучше,если с ней поработать!Так что вот так! :D
На звук и свет,товарищей нет(VK)
Style

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 29 янв 2011, 00:41

Проработав некоторое время в Ташкентском цирке, первый состав "Динамика" под давлением целого ряда организационных проблем в 1983 году распался. Через два месяца Владимир Кузьмин набрал новых музыкантов, с которыми ему предстояло проработать до осени 1985-го. Несмотря на то, что официально коллектив теперь назывался "Группой Владимира Кузьмина" (сольным исполнителям было легче миновать цензуру и худсоветы), все понимали, что это - тоже "Динамик". Слушателей не могла обмануть даже смена стиля. Новые песни, в отличие от ранних, аранжированных Чернавским в лёгкой приджазованной манере, тяготели к "новой волне", к холодному электронному звуку. В новом составе особенно заметной фигурой был клавишник Александр Кузьмин (Телегин) - брат Владимира, тоже пытавшийся петь, но без особого успеха. Тогда же в группе играли Сергей Евдоченко (клавишные), Юрий Рогожин (барабаны). Они помогли Кузьмину записать быть может лучшие альбомы - "Возьми с собой"(1984) и "Чудо-сновидения" (1985). Но консервативно настроенная критика то ли не смогла, то ли не сумела оценить эти работы по достоинству, высказывала упрёки в коммерциализации - как будто прежде лидер "Динамика" занимался каким-нибудь элитарным авангардом! http://petrsu.karelia.ru/Structure/News ... 0305/3.htm
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 29 янв 2011, 01:06

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2217794
Информация на торренте.
В каких композициях Кузьмин играет на губной гармонике..
У кого есть время и желание покопайте информацию о Сергее Евдоченко, Юрии Рогожине, Геннадии Морозове...
О Рябцеве и А. Кузьмине более менее ясно, но тоже можно....
http://ifolder.ru/21597771 Ссылка для скачки с сайта Пески времени. Я насчёт качества не знаток, напишите хоть что там...
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 30 янв 2011, 00:20

Stargazer писал(а):http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2217794
Информация на торренте.
В каких композициях Кузьмин играет на губной гармонике..
У кого есть время и желание покопайте информацию о Сергее Евдоченко, Юрии Рогожине, Геннадии Морозове...
О Рябцеве и А. Кузьмине более менее ясно, но тоже можно....
http://ifolder.ru/21597771 Ссылка для скачки с сайта Пески времени. Я насчёт качества не знаток, напишите хоть что там...

Спасибо большое за ссылку:пока слушал на ПК-очень и очень...Послушаю на сидюке и сравню.
ps Кого интересует альбом Пока не пришел понедельник (моя катушка-что осталось)-здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3380700
Если надо,выложу еще где нибудь :D
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 30 янв 2011, 13:53

Слегка перерыв интернет стало ясно, что про историю альбома Возьми с собой нет ничего или почти ничего. Остаётся просто кое что по своему резюмировать.:? Итак.. я думаю, отчёт можно вести с Кировского концерта, когда Чернавского уже нет, а на клавишах представляют А. Кузьмина. Звукорежиссёр Фомин пишет, что Чернавский выступал за коллективное творчество в группе и не выносит требований ВК ставить в афишах Динамик под его именем. Он уходит и видимо влияет на барабанщика Китаева-Китайца, как они его называют, и басиста Сергея Рыжова. Те в свою очередь уходят не сразу, а в промежуток с начала года до осени, как говорят, под нажимом дублеров, желающих тоже погреться в лучах чужой славы. Концерт 83 года в ЦДТ проходит в апреле ещё с участием знаменитой ритм секции. В него входит программа с Кировского и песня Пусть играет музыка, но это ещё начало года…А вот в Серпухове в октябре кто на инструментах определить можно..?
Наверное, параллельно со времён Карнавала с обкатанной программой, идёт творческий процесс над Возьми с собой. Его записывают, кажется, в ноябре. Ни у кого нет неплохой заметки про запись альбома кого то из очевидцев, мне как назло она сейчас не попадается :twisted: . Не помню тонкости, но там что то про место записи и сам процесс.
Вместо Китаева ВК приглашает ударника Юрия Рогожина, которого знал ещё по Надежде. Кажется, он есть на видео в Куйбышеве, если я не ошибаюсь и клавишника Сергея Евдоченко. Евдоченко на момент выхода компакт диска в 96году уже нет в живых, как указано на вкладыше. Оба пришли из ансамбля с крутым названием «Здравствуй, песня.» С чем там они здравствовали кто напоёт…Дальше загадка-гитарист Андрей Морозов, кто такой… также не нашёл, везде по инету Александр вылазит из «Форума».:twisted:
Альбом возьми с собой навеян Полис, Фил Коллинз, ещё какими то группами во вкусе ВК того времени. Это был как авангард того времени, продолженный в Чудо сновидении 84 года. Можно говорить, что на концертах чаще всех игрались сначала Пароход, потом Ещё вчера и Голос. В 95 году, наверное, впервые сыгралось Огонь и Сегодня в нашем клубе.
А Далеко не залетай, известная, как Воробей в 2004 году на Антологии и потом в солянке из песен. Получается, что на концертах никогда не звучали В поисках света, Мне стены говорят, так как не очень подходят по текстам, может быть. Про Коломбину, я не понял, на концерте 85 года, где не целиком-это с концерта или дописка. Вобщем, песни с этого особенного альбома звучали на концертах не часто. Наверное, на это были свои разные причины.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 30 янв 2011, 15:14

Ссылка Stargazer и то что уменя было ,и на Gаlaxy- одно и тоже. :?

Очифровка пленки Наташи Кухаревой (цифровал Серега Чалых)-это лучший вариант,хотя в обоих вариантах есть свои + и - . 8-)
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Артём » 30 янв 2011, 16:16

А для меня вот загадка.Получается тандем Евдоченко-Рогожин были в составе группы примерно с конца 1983 по 1985(86?).А на вкладыше альбома "Чудо-сновидения" 1984,первые 4 песни записаны тандемом Рыжов-Китаев.Хотя их в составе группы не было судя по объявлению состава на концертах того периода.Получается эти песни записаны раньше,или ВК пригласил их только на запись.В последнее время в Сети стало появляться много записей Весёлых ребят 84-86гг,там часто мелькает Рыжов и Китаев.Ну это я так,хоть посмотреть на них...
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 30 янв 2011, 16:57

kofe писал(а):Ссылка Stargazer и то что уменя было ,и на Gаlaxy- одно и тоже. :?

Очифровка пленки Наташи Кухаревой (цифровал Серега Чалых)-это лучший вариант,хотя в обоих вариантах есть свои

Кстати,kofe, ты ВКонтакте в группе поклонников не состоишь?...просто там недавно один чел этот этот альбом тоже цифровал с какого то своего источника. Так его вроде хвалили...посмотри, если интересно, получается будет 3 вариант. Если можешь расшифруй какие по твоему плюсы и минусы у Кухаревой с Галакси.
Последний раз редактировалось Stargazer 30 янв 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 30 янв 2011, 17:07

Артём писал(а):.Получается эти песни записаны раньше,или ВК пригласил их только на запись.

Записаны когда раньше?...до середины 83 например,....вряд ли-это ведь ещё через альбом. На запись и концерты приглашать мог, наверное. Кто то рассказывал про концерты в Питере *А вот и апрель* с их участием, но речь шла уже про 86 год. Получается, что к ВК они возвращались, это точно. Интересно, а с Чернавским что у них потом получилось, когда из Динамика ушли....
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Андрюха » 30 янв 2011, 17:14

Артём писал(а):А для меня вот загадка.Получается тандем Евдоченко-Рогожин были в составе группы примерно с конца 1983 по 1985(86?).А на вкладыше альбома "Чудо-сновидения" 1984,первые 4 песни записаны тандемом Рыжов-Китаев.Хотя их в составе группы не было судя по объявлению состава на концертах того периода.Получается эти песни записаны раньше,или ВК пригласил их только на запись.В последнее время в Сети стало появляться много записей Весёлых ребят 84-86гг,там часто мелькает Рыжов и Китаев.Ну это я так,хоть посмотреть на них...

В 85 году был на концерте Весёлых ребят,в составе Весёлых были Рыжов и Китаев :shock: (увидел их и подумал что надо пореже Динамик слушать :lol: ,а то если так пойдёт и дальше сам В.К. на сцену выйдет...вообщем удивлению моему небыло предела)дык вот,у Рыжова было соло на басе и играл он точ такую же соляру как и в "Музыкантах" у В.К. Во как!
"...и если я вдруг окажусь на мели,белая птица взметнётся в дали..." В.К.
Андрюха

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron