Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

обсуждение альбомов.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Beezon » 02 июл 2014, 09:18

Igor Kostyuchenko писал(а):сейчас как раз идет у ВК работа по переизданию этого альбома с одним из издателей, плюс еще несколько ранее не изданных вещей, звучавших только на концертах в середине 80-х (нам они все известны, если что), Бог даст - услышим переизданный вариант альбома.

Не Игоря Пленова реставрация?
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 02 июл 2014, 13:26

отдавал ВК дат-кассеты этого еще несведенного альбома, вот это будет находка, если обнаружится этот материал, из него же вполне можно будет выжать приличный звук, заново пересвести, и тд... btw, так рождаются слухи

Если мы говорим о м/а В поисках света,то дат кассеты немогло быть априори:ее появление связано с 1987 годом...)))
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение n_kuhareva » 02 июл 2014, 14:50

Так, ладно, к чёрту рассуждения. Мне нужен этот альбом в качестве, близком к идеальному. Потому что этот альбом был толчком к тому самому интересному в моей жизни, что происходит с 83 года по настоящее время. И для меня это веская причина возрождения альбома.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Igor Kostyuchenko » 02 июл 2014, 23:16

kofe писал(а):
отдавал ВК дат-кассеты этого еще несведенного альбома, вот это будет находка, если обнаружится этот материал, из него же вполне можно будет выжать приличный звук, заново пересвести, и тд... btw, так рождаются слухи

Если мы говорим о м/а В поисках света,то дат кассеты немогло быть априори:ее появление связано с 1987 годом...)))


а вот настаивают, что имеют место быть... не знаю, где правда... может, что выяснится со временем.

вопрос к знатокам - кто-нибудь прослеживал дальнейшую работу и жизнь звукорежиссера ВК и Динамика первой половины-середины 80-х Сергея Ремизова? не знает ли кто зацепок каких, где можно было бы его разыскать или информацию о нем?
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Ingvar » 02 июл 2014, 23:23

n_kuhareva писал(а):Так, ладно, к чёрту рассуждения. Мне нужен этот альбом в качестве, близком к идеальному. Потому что этот альбом был толчком к тому самому интересному в моей жизни, что происходит с 83 года по настоящее время. И для меня это веская причина возрождения альбома.

Полностью поддерживаю!!!
Кстати, есть ли информация, когда планируется переиздание и выхода в свет данного альбома???
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Igor Kostyuchenko » 02 июл 2014, 23:24

Beezon писал(а):
Igor Kostyuchenko писал(а):сейчас как раз идет у ВК работа по переизданию этого альбома с одним из издателей, плюс еще несколько ранее не изданных вещей, звучавших только на концертах в середине 80-х (нам они все известны, если что), Бог даст - услышим переизданный вариант альбома.

Не Игоря Пленова реставрация?


вроде нет, реставраций сейчас уже хоть отбавляй. не знаю, что выберут. идет поиск активный исходников.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Igor Kostyuchenko » 02 июл 2014, 23:28

Ingvar писал(а):
n_kuhareva писал(а):Так, ладно, к чёрту рассуждения. Мне нужен этот альбом в качестве, близком к идеальному. Потому что этот альбом был толчком к тому самому интересному в моей жизни, что происходит с 83 года по настоящее время. И для меня это веская причина возрождения альбома.

Полностью поддерживаю!!!
Кстати, есть ли информация, когда планируется переиздание и выхода в свет данного альбома???


Наташа, +1, при сходных обстоятельствах увлекло и понесло :) правда, перед этим было с Кировского концерта пара песен в пионерлагере каждый день из лагерного громкоговорителя, но тогда я не знал, что это ВК и дИнамик :)
тоже хочу альбом в первозданном варианте!!!

Ingvar, нет, такой инфой не обладаю, но что-то мне подсказывает, что тянуть не будут, как только определятся с материалом.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Beezon » 03 июл 2014, 09:55

Igor Kostyuchenko писал(а):
kofe писал(а):
отдавал ВК дат-кассеты этого еще несведенного альбома, вот это будет находка, если обнаружится этот материал, из него же вполне можно будет выжать приличный звук, заново пересвести, и тд... btw, так рождаются слухи

Если мы говорим о м/а В поисках света,то дат кассеты немогло быть априори:ее появление связано с 1987 годом...)))


а вот настаивают, что имеют место быть... не знаю, где правда... может, что выяснится со временем.

вопрос к знатокам - кто-нибудь прослеживал дальнейшую работу и жизнь звукорежиссера ВК и Динамика первой половины-середины 80-х Сергея Ремизова? не знает ли кто зацепок каких, где можно было бы его разыскать или информацию о нем?


Ищется тяжело, почти не ищется...
1) http://www.discogs.com/artist/1969113-Сергей-Ремизов - Информация по альбомам в которых работал звукорежиссером, последний выпущенный (не факт, что записан в том же году) альбом в 2007г. - как вариант попытаться связаться с артистом или студиями записи (инф. о студиях записи по указанным на картинках http://www.discogs.com/viewimages?release=4766503 - ничего не нашел) или с музыкантами.
2) В 2001 году был звукорежиссером на концерте http://fenixclub.com/index.php?showtopic=140452
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение n_kuhareva » 03 июл 2014, 14:28

Igor Kostyuchenko писал(а):Сергея Ремизова? не знает ли кто зацепок каких, где можно было бы его разыскать или информацию о нем?

У Китаева спрашивали?
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Вадёс » 10 апр 2015, 21:39

Хочется высказать своё мнение по поводу "Возьми с собой", а также "82" и "Чудо-сновидений". Данное мнение сложилось у меня после просмотра видео концерта 30 лет "Динамику". Ребята так здорово сыграли и спели песни с первого альбома на современной аппаратуре и инструментах и я понял. что было бы здорово заново перезаписать в студии три первых альбома, поскольку качественных исходников, наверное, уже не найдёшь. Аргументом в пользу такого варианта послужили ещё два события. а точнее альбома двух других моих любимых групп:
1. "E.L.O." В 2012 году Джефф Линн перезаписал в студии несколько песен ELO и выпустил их новые версии на сборнике "Mr.Blue Sky: The Very Best of Electric Light Orchestra". И по-новому, на мой взгляд, они звучат намного лучше.
2. "Led Zeppelin" - видео их концерта 2007 г. "Celebration Day", на котором они, естественно исполнили свои песни начала 70-х, но опять-таки на современной аппаратуре и инструментах это звучало намного свежее, с таким мощным драйвом, вобщем лучше один раз увидеть, а можно и не раз.
Хорошо, если бы всё это сказанное мной, как-нибудь донести до В.К. и ребят из "Динамика".
Вот как-то так.
Аватара пользователя
Вадёс

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron