Смотри на меня сегодня

обсуждение альбомов.

Смотри на меня сегодня

Сообщение алексей 71 » 24 дек 2012, 18:32

Трек 10. МЕНЕСТРЕЛИ. Из источников близких к автору стало известно, что песня написана задолго до выхода альбома. К сожалению, упомянутые в этом произведении люди, а именно граф Толстой, скончался в далёком 1910 году, а Пушкин А.С. был смертельно ранен на дуэле, о которой было упомянуто в песне, и умер в 1837 году. Те, кто знаком с летоисчеслением уже догадались, что умерли они в прошлом тысячилетии. Остаётся неизвестной судьба ещё нескольких героев. Может быть, кто-то интересовался историей создания этой песни. Надеюсь, что прольётся свет на тайну покрытую мпаком. Кто-нибудь знает кто такая тётя Неля (или тётя Нелли)? После песни "Менестрели" как сложилась её судьба и судьба её детишек. Связали они свою жизнь с музыкой или нет?
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Юлия » 24 дек 2012, 20:49

алексей 71 писал(а):Остаётся неизвестной судьба ещё нескольких героев. Может быть, кто-то интересовался историей создания этой песни. Надеюсь, что прольётся свет на тайну покрытую мпаком. Кто-нибудь знает кто такая тётя Неля (или тётя Нелли)? После песни "Менестрели" как сложилась её судьба и судьба её детишек. Связали они свою жизнь с музыкой или нет?


Этот вопрос касается родственных связей ВК и отвечать на него или не надо или надо только близким родственникам.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение алексей 71 » 24 дек 2012, 21:30

Юлия писал(а): Этот вопрос касается родственных связей ВК и отвечать на него или не надо или надо только близким родственникам.

Все люди братья! Нельзя это забывать!
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Артём » 21 ноя 2014, 18:31

Кто-нибудь в курсе, выходили ли альбомы "Смотри на меня сегодня" и " Моя подруга удача" от Студии Союз на компакт-дисках? Или только на кассетах? Фирма Anima Vox выпустила альбом "Моя подруга удача" приблизительно с похожей обложкой. Фото обложек для кассет
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 21 ноя 2014, 21:44

У ВК союзовские диски с Небесного начинаются. Моя подруга удача Anima Vox, Смотри на меня сегодня AVA Records.

У меня, кстати, кассета Удача вообще с бекаровским ещё логотипом. Но я её в Тирасполе покупала (в Приднестровье), где в стройотряде работала.

Изображение
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Артём » 21 ноя 2014, 22:13

n_kuhareva писал(а):У ВК союзовские диски с Небесного начинаются. Моя подруга удача Anima Vox, Смотри на меня сегодня AVA Records.

Жаль.... Мне "Союзовское" оформление "Смотри на меня.." больше нравится из-за фото ВК. Странно ещё то, что наверняка в 94 г уже альбомы выходили и на кассетах и на СД, а вот ВК не продублировали.
Спасибо, Наташа, за ответ. Сказать честно, на твой ответ и рассчитывал в этом вопросе.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 21 ноя 2014, 22:38

Артём писал(а): Странно ещё то, что наверняка в 94 г уже альбомы выходили и на кассетах и на СД, а вот ВК не продублировали.

Да, я тоже почувствовала разницу в выпускающих компаниях. Самый первый диск ВК, который купила - Смотри на меня сегодня. Помню, 13 баксов за него отдала. А через некоторое время привезли "Небесное" (за 11 уе) в наш город - специально для меня! Развернула буклет и почувствовала разницу... Где-то в промежутке между этими двумя мне откуда-то прислали "Подругу Удачу", но левак леваком, с двойным листочком вместо буклета, на данный момент у меня его даже и нет, не знаю, по какому адресу его послала. Но жил этот левак у меня долго, а оригинальный СД "Моя подруга Удача" купила значительно позже, спустя лет 10-12, уже во втором издании, первого мне так и не досталось (вроде, тираж малюсенький был совсем).
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Артём » 21 ноя 2014, 22:47

Наташ, а про эти издания можешь что сказать, были ли они на СД?
Изображение Изображение
Получается "Союз" тоже имел права на выпуск альбомов ВК, но почему-то выпустили только на кассетах, хотя СД уже активно выходили. А AVA рекордс, наоборот, активно выпускали СД, но мало что дублировали на кассетах. Я , например, так и не видел кассету с альбомом " Пока не пришёл понедельник".
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 21 ноя 2014, 23:08

Артём писал(а):Наташ, а про эти издания можешь что сказать, были ли они на СД?
Получается "Союз" тоже имел права на выпуск альбомов ВК, но почему-то выпустили только на кассетах, хотя СД уже активно выходили. А AVA рекордс, наоборот, активно выпускали СД, но мало что дублировали на кассетах.

Не было. Если только пираты не напиратили. Тогда ведь как было: брали фотку с кассеты, ксерили её на формат коробки для диска, болванку перекатывали (воровали с завода) - и в путь.
По-честному, диски АВА выпускала, а кассеты - Союз.
Тебе не кажется, что мы это уже обсуждали? У меня что-то скребётся в памяти, что был тут некий компетентный чел, который нам подробно про Союз и Аву рассказы рассказывал... Но может и путаю.

Артём писал(а):Я , например, так и не видел кассету с альбомом " Пока не пришёл понедельник".

Тут вообще история мутная. Фотка с диска Понедельника благополучно поселилась на кассете от "Возьми с собой" - всё от АВА. Но! У кого-то из фанатов я видела и кассету Понедельник, подержала в руках, она мне не понравилась. Давно было, неугодных причин не помню, но тогда я вынесла вердикт - левак. И больше к этому вопросу не возвращалась. К тому же, меня не сильно смущал вопрос отсутствия Понедельника на современной кассете, ведь его выпускали ещё, по-моему, в СССР.
Порылась на полках и не нашла ничего, кроме пятисантиметровой пыли. Где-то ранее должна была выкладывать фотку обложки, там ВК в таком пиджаке в крупную крапинку (как у нас бабульки у подъезда говорят - "в ляпистом").
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Beezon » 24 ноя 2014, 11:30

n_kuhareva писал(а):
Артём писал(а): Странно ещё то, что наверняка в 94 г уже альбомы выходили и на кассетах и на СД, а вот ВК не продублировали.

... Где-то в промежутке между этими двумя мне откуда-то прислали "Подругу Удачу", ........ оригинальный СД "Моя подруга Удача" купила значительно позже, спустя лет 10-12, уже во втором издании, первого мне так и не досталось (вроде, тираж малюсенький был совсем).


Наташ! А что за второе издание??? Из коробки которое?
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9