Смотри на меня сегодня

обсуждение альбомов.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 24 ноя 2014, 14:49

Beezon писал(а):Наташ! А что за второе издание??? Из коробки которое?

Не паникуй. Всё то же самое. Даже год выпуска и всякие там номера те же самые допечатали. Разница едва заметна внешне: на боковине надпись (ВК Моя подруга удача) чуть-чуть более жирным шрифтом.
Тот же фокус проделывали в своё время с СД "Слёзы в огне", довыпустив его через пару лет после первого, тоже с немного другим шрифтом сбоку. Этот альбом у меня как раз из первой партии. А из второй у подруги из Минска видела. Точнее, мы его ей вместе покупали на одном из концертов.
Имею сугубо личную догадку, что Анима Вокс самостоятельно допечатывала эти тиражи, без ведома ВК.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 24 ноя 2014, 15:21

Тот же фокус проделывали в своё время с СД "Слёзы в огне", довыпустив его через пару лет после первого, тоже с немного другим шрифтом сбоку.


Пошутила. Не только шрифт.

Вот второй выпуск, фотку свистнула из авторской дискографии Б.Г. Кузьмина:

Изображение

Вот свой фоткаю, первый:

Изображение
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Сергей » 24 ноя 2014, 15:58

первое издание было однотонным и серым, у меня пираты в свое время покупали, потом мне уже не довелось такой найти.у них тоже взять показать не получится.один на пмж в израиле, другой уже ушел в мир иной.где колекция, только в памяти. НК фото показала второго издания.Её вариант официально не издавался, похоже пиратка.У БГ второе издание, точнее второй тираж.Первый 10000 экз. раскупили за пару тройку лет.В 95 уже было второе издание, до этого первое.Вспоминаю даже не серое а желтое как горчица, это точно.Изменений по песням и издающей компании не было, только оформление.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 24 ноя 2014, 16:20

Сергей писал(а):первое издание было однотонным и серым, у меня пираты в свое время покупали, потом мне уже не довелось такой найти...
НК фото показала второго издания.Её вариант официально не издавался, похоже пиратка.


Не пиратка, а то самое однотонное серое (верхнее фото буклета, а внутри - цветной) )) Пираты не печатали цветной буклет на 12 страниц, согласись.

Сергей писал(а):Вспоминаю даже не серое а желтое как горчица, это точно.


Жёлтое - это кассета. Вышла одновременно с моим первым диском ;)

Изображение
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Сергей » 24 ноя 2014, 17:22

Вот как раз под словом пираты имел ввиду, те кто у нас в н-ске пиратировал касеты и продавал, для оригинала брали СД.Не многие это себе тогда могли позволить, но эти ребята покупали и сд проигрыватели и диски.Вот твой цвет касеты как раз цвет первого издания СД.Картинка таже но фон желтый был. Книжка тоже была но на желтом фоне.Второе издание то самое как у БГ. Цвет и вид один в один, у самого такой лежит, мне кажется даже не распокованный.Торговал, старался не раскрывать.Да и не мой самый любимый альбом, писал как то.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 24 ноя 2014, 17:26

Сергей писал(а):те кто у нас в н-ске пиратировал касеты и продавал, для оригинала брали СД.

Серёга, ты наверняка знать будешь, всегда интересовал вопрос: как они на кассетах и дисках печатали? Ну, там исполнитель, перечень песен и т.д.? Не могло в те времена такое оборудование дёшево стоить.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Сергей » 24 ноя 2014, 18:16

Да наши записывали тупо на SONY, TDK, PANASONIC и так далее, многие хотели 90-сто минутную с двумя альбомами.Чем эти официальные не пойми что, и всего минут сорок касета. Так вот принтеры покупали и картинки делали, но не струйники а лазерники сложно цветные было купить, можно многое подделывать и только организации могли и то государственные. Сейчас жизнь поменялась. Так вот тоже были принтеры печатали типа воском, на любой бумаге, качество картинки супер.Не размывалось и не настекалось от воды.Внутри касета тех фирм выше.Вот и всё, понятно написал, неужели не понятно, мне диски копировали, которые не смог найти, на то время сд резак это было круто.У меня воскресенье диск копирован в те годы и картинка с буклетом на их принтере, с текстами.Короче времена всеобщего дифицита, сложно было многое найти в нашей жизни дешево.Болгарские как их называли появились ближе к середине девяностых.Ну а потом пиратка повалила за копейки и далее все всё знаем.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение n_kuhareva » 24 ноя 2014, 21:25

Сергей писал(а):Да наши записывали тупо на SONY, TDK, PANASONIC и так далее, многие хотели 90-сто минутную с двумя альбомами...
Так вот тоже были принтеры печатали типа воском, на любой бумаге, качество картинки супер.

Хотелось узнать именно про аппарат, который печатал на пластмассе самой кассеты. Ну ладно, не суть.
Про альбомы на хорошей ленте - да-да, сама так делала, переписывала на Сони по несколько альбомов, оттуда и слушала по сто раз, они служили дольше, а оригинальные не трогала, оставляла чисто для коллекции. До сих пор запах ленты и внешний вид как новяк :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Сергей » 25 ноя 2014, 07:16

У меня одна касета завалялась с альбомом Смотри на меня сегодня.В основном всё было на катушках.Касеты разве что в плеере слушались.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Смотри на меня сегодня

Сообщение Beezon » 25 ноя 2014, 10:40

n_kuhareva писал(а):
Сергей писал(а):первое издание было однотонным и серым, у меня пираты в свое время покупали, потом мне уже не довелось такой найти...
НК фото показала второго издания.Её вариант официально не издавался, похоже пиратка.


Не пиратка, а то самое однотонное серое (верхнее фото буклета, а внутри - цветной) )) Пираты не печатали цветной буклет на 12 страниц, согласись.

Сергей писал(а):Вспоминаю даже не серое а желтое как горчица, это точно.


Жёлтое - это кассета. Вышла одновременно с моим первым диском ;)

Изображение

Прикольно, столько в жизни интересного! У меня наверное первое издание , надо дома посмотреть. После предыдущих: Подруги удачи, двух 82х, Возьми с собой +Чудо сновидений (эти два появились в продаже одновременно), Слезы в огне очень тускло и некачественно смотрелись в плане полиграфии. А купил Слезы в огне осенью наверное 95-го в ГУМе на первом этаже и в следующий раз увидел этот диск в продаже года через два (чему был очень удивлен, т.к никогда не проходил мимо магазинов с компак-дисками). Второй раз подобная вещь со мной произошла с диском Ремиксов "Танцуй всю ночь". Случайно купил его в полуподвальном магазине на Новом Арбате. В следующий раз в продаже он мне встретился года через два, когда Союз уже начал сдавать лидерские позиции по музпродукции. Из вышедшего на AVA последний диск купил "Смотри на меня сегодня"...........
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron