Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

обсуждение альбомов.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Самарский » 12 апр 2015, 00:17

Ещё один аргумент - к релизу готовится новый альбом " Whitesnake" "The Purple Album". Песни в нём с 3-х альбомов "Deep Purple" 74-75г.г. , в записи которых принимал участие David Coverdale .
Но ВК вряд ли интересно перезаписывать целиком все три первых альбома , если только отдельные композиции.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Rock-meyro1995 » 12 апр 2015, 13:04

Если только их вживую их сыграть и выпустить концертник
Rock-meyro1995

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 12 апр 2015, 20:14

Вадёс писал(а):Хочется высказать своё мнение по поводу "Возьми с собой", а также "82" и "Чудо-сновидений".

Вадёс писал(а):было бы здорово заново перезаписать в студии три первых альбома, поскольку качественных исходников, наверное, уже не найдёшь

1.А чем вам не устроил альбом Чудо-Сноведения,выпущенный на КД?
Первое издание сделано скорее всего с мастер лент,звук отменный,так звучал м/а на катушках и кассетах в 80-е (только хуже).
На мой слух - записан идеально и в перепевках не нуждается...)))
2. Том1 и Том2 - двойной альбом 1982 года...Вы знаете историю его записи?
На КД сделан если не идеально,то очень хорошо...Не смотря на примененный шумодав - это лучшее звучание альбома,и не какие рипы с пленок на трекере еще не переплюнули по качеству звучания эти 2 диска,и никогда не переплюнут...В Перепевке тоже не нуждается,т.к смысла нет,да и отсутствие по разным причинам музыкантов,которые принимали участие в этом творении не даст нужного результата...
3.А вот для В поисках света(Возьми с собой)-нужен поиск настоящего исходника...В перепевке не нуждается по причине ,описаной в п.2...)))
Вердикт: поиск оригинальной фонограммы 2 альбома,перевки не нужны,да и делать этого никто не будет...)))
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Beezon » 13 апр 2015, 10:45

хотя бы выпустил бы материал имеющийся (наверняка) в наличии - серию концертных и клубных записей под названием: "Сегодня в нашем клубе будут танцы..." vol....
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Вадёс » 13 апр 2015, 11:59

kofe писал(а):
Вадёс писал(а):Хочется высказать своё мнение по поводу "Возьми с собой", а также "82" и "Чудо-сновидений".

Вадёс писал(а):было бы здорово заново перезаписать в студии три первых альбома, поскольку качественных исходников, наверное, уже не найдёшь

1.А чем вам не устроил альбом Чудо-Сноведения,выпущенный на КД?
Первое издание сделано скорее всего с мастер лент,звук отменный,так звучал м/а на катушках и кассетах в 80-е (только хуже).
На мой слух - записан идеально и в перепевках не нуждается...)))
2. Том1 и Том2 - двойной альбом 1982 года...Вы знаете историю его записи?
На КД сделан если не идеально,то очень хорошо...Не смотря на примененный шумодав - это лучшее звучание альбома,и не какие рипы с пленок на трекере еще не переплюнули по качеству звучания эти 2 диска,и никогда не переплюнут...В Перепевке тоже не нуждается,т.к смысла нет,да и отсутствие по разным причинам музыкантов,которые принимали участие в этом творении не даст нужного результата...
3.А вот для В поисках света(Возьми с собой)-нужен поиск настоящего исходника...В перепевке не нуждается по причине ,описаной в п.2...)))
Вердикт: поиск оригинальной фонограммы 2 альбома,перевки не нужны,да и делать этого никто не будет...)))


Не стоит так фанатично к этому относиться, как к великой нетленке. Ну, безусловно, "Чудо-СновИдения" из них троих звучат лучше всего, так как он из них самый поздний. Но звучали бы эти альбомы, например, как "Пока не пришёл понедельник" или "Ромео и Джульетта", вопросов бы не было. Или всё. что вышло из-под пера Гения - неприкосновенно? Даже если текст можно разобрать с трудом? То, что можно простить концертному альбому, не всегда можно простить альбому студийному. "Круиз" лет 10 назад выпустил диск "25 и 5" с новыми версиями песен с двух первых своих альбомов, хотя вышедшие на "Мороз Рекордз" "Крутится волчок" и "Послушай, человек" звучат далеко не хуже, чем "82", "Возьми с собой" и "Чудо-Сновидения". На досуге послушайте ещё "The Beatles" "Please, Please Me", записанный, так чтобы не соврать, в 1963-м - по качеству звучания небо и земля.
Аватара пользователя
Вадёс

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Артём » 13 апр 2015, 14:54

На одном из концертов в 2008 г, ВК сказал со сцены, что в планах есть выпуск переиздания в нормальном качестве альбома "Возьми с собой", нашли наконец - то хороший исходник. Но увы.... Я так понял у ВК своих записей раннего периода практически нет.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 13 апр 2015, 15:38

Вадёс
Я очень люблю Круиз,но положа рука на сердце,у А.Монина со товарищами после ухода Гаины,Сарычева - творческий кризис...Что они выпустили после Всем Встать! с 1996 года : Живая Коллекция и 25 и 5 - один акустический вариант,второй электрический вариант перепевок старых песен (пара новых треков не в счет)... и Это с 1990 года ( LP Здравствуй Дурдом и переиздание на КД Ветераны Рока) по 2006 -двойник и 2 альбома ремейков...Обещанный новый альбом уже лет 10 жду,а теперь ,после смерти Монина,уже и не жду...(((
У В.Гаины все совсем наоборот: разные проекты,сольные работы,саундтреки к фильмам...Про Сарычева ничего не скажу,но там почти тоже самое:музыка для фильмов,помощь музыкантам в разных проектах...
Так что пример с Круизом не удачен...)))
И не забывайте ,что Динамик,что и Круиз-это Самиздат,писались не в Эбби-Роуд,а в почти подпольных условиях.Да и отношение к записанному материалу у наших Музыкантов совсем другое,"наплевательское" было...
Так что и с Битлз пример не удачен совсем...)))
А перепевать старые альбомы ВК смысла нет,да и не будет он этого делать- это пройденный этап ,зачем возвращаться в прошлое,когда впереди много нереализованного материала .Оставьте это поклонникам (фанатам) и ностальгирующим по тем прекрасным временам...)))
Поэтому только один вариант,поиск хороших исходников 82-83гг и их переиздание.)))
Артём
Думаю,если был бы у ВК исходник хороший В Поисках Света,то сделали бы переиздание Юбилейное в 2013 году,как с Озареньем...
По поводу Том 1 и 2 - были выпущены винилы в 2012 г.,но сделаны они с КД,поэтому другого исходника у ВК видно тоже нет,раз дал добро делать с цифры...Остается мастер лента у Чернавского,но это уже другая история...
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Вадёс » 13 апр 2015, 16:04

kofe писал(а):Вадёс

Поэтому только один вариант,поиск хороших исходников 82-83гг и их переиздание.)))
Артём
Думаю,если был бы у ВК исходник хороший В Поисках Света,то сделали бы переиздание Юбилейное в 2013 году,как с Озареньем...
По поводу Том 1 и 2 - были выпущены винилы в 2012 г.,но сделаны они с КД,поэтому другого исходника у ВК видно тоже нет,раз дал добро делать с цифры...Остается мастер лента у Чернавского,но это уже другая история...


Ну, возможно, вы правы. Моё мнение конечно же субъективно. Возможно кто-то согласен со мной. С пеной у рта отстаивать не буду, не тот случай.
Аватара пользователя
Вадёс

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 13 апр 2015, 19:12

Вадёс

Все выше написанное-мое личное мнение.Я так вижу ситуацию,т.к.являюсь поклонником и ВК,и АлБара ,и Круиза и т.д. уже более 3 десятков лет...)))
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Вадёс » 13 апр 2015, 20:01

kofe писал(а):Вадёс

Все выше написанное-мое личное мнение.Я так вижу ситуацию,т.к.являюсь поклонником и ВК,и АлБара ,и Круиза и т.д. уже более 3 десятков лет...)))


Кстати, аналогично. В 82-м мне было 15 лет. А вот ещё вопрос, который озадачил не только меня: почему концертная версия 82 года - "Концерт в Кирове", а не в Харькове? Я сам - харьковчанин и у нас в студиях звукозаписи бродили, естественно записи из ККЗ "Украина". А когда я уже, так сказать, в новейшей истории приобрёл двойной СД с кировским концертом, один мой друг, кстати - кировчанин, был удивлён и спросил: "А почему не харьковский концерт? У нас в Кирове в студиях были магнитоальбомы харьковского концерта", и даже процитировал "Спортлото": "Номер двадцать первый - "Металли-ист"!, что было именно в харьковском концерте, поскольку - футбольный клуб "Металлист" Харьков.
Аватара пользователя
Вадёс

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5