Они оставили свой след...

литературные пристрастия Форумчан.

Они оставили свой след...

Сообщение Неджульетта » 18 апр 2010, 13:37

Наконец-то прочитала "Похороните меня под плинтусом" П.Санаева. Неоднозначное впечатление. Книга написана легко и с юмором, но читать на протяжении всего действия об издевательствах выжившей из ума старухи над собственным внуком удручает. И тем не менее я советую ее читать, но фильм смотреть не буду.
А еще я открыла для себя Олега Роя. От остальных современных писателей его отличает изысканность языка и такие захватывающие сюжеты, читайте, если хотите отдохнуть.
Неджульетта

 

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 20 апр 2010, 16:39

"Захватывающие сюжеты" - это детективы или просто истории из жизни?
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Неджульетта » 20 апр 2010, 21:55

Жизненные истории, которые не так часто случаются в повседневной жизни.
Неджульетта

 

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Неджульетта » 20 апр 2010, 22:42

И еще, если все-таки надумаете почитать. Не начинайте читать его книги с последней выпущенной "Банкротство мнимых ценностей", она меня немного разочаровала.
Неджульетта

 

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 21 апр 2010, 15:17

Ок, читану как-нибудь, спасибо. Никогда о нём не слышала, надо бы ознакомиться.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 05 май 2010, 09:38

Неджульетта писал(а):Не начинайте читать его книги с последней выпущенной "Банкротство мнимых ценностей", она меня немного разочаровала.

Может, наоборот, мне надо прочитать именно эту новую?.. Как раз-таки, разочаровала первая же прочитанная книга О.Роя "Мир над пропастью". По одному произведению не судят, поэтому ради мазохистского удовольствия прочитаю ещё что-нибудь. Пока впечатления такие: слишком легко, просто и понятно, подумать не над чем, выводы делать не из чего и очень женский текст. Как женские любовные романы, которые не терплю. Что касается изысканности языка... ничего подобного пока не заметила. Почитайте Юрия Полякова для сравнения - и современный, и с языком полный порядок :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 26 май 2010, 09:04

Недавно, открыла для себя В.Брюсова (того самого поэта-символиста) он еще оказывается и прозу писал. Прочла его роман "Огненный ангел". Молодчина! В некоторых местах становилось даже жутко:) мистицизм хороший, да и потом, язык сочный, сюжет заверченный. в общем, поделилась:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Блуд II » 26 май 2010, 14:23

я немного о музыке. извиняюсь за офтопик.
есть две барышни (наши современницы), которые практически Книги. коротенькие (3-4 минуты), но настолько рельефные, что заменяют.
чудо-голос: евгения смольянинова http://rapidshare.com/files/391700763/ES.mp3.html
чудо-поэт: наталья маркова http://rapidshare.com/files/391702169/NM.mp3.html 15 лет в этой Вселенной
мне стены говорят, что всё прекрасно
Блуд II

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Stargazer » 29 май 2010, 19:58

n_kuhareva писал(а):ради мазохистского удовольствия прочитаю ещё что-нибудь.

Я прочитал Замок у Кафки.:mrgreen: Тоже временами над собой такое чувствовал, месяц читал, и со второго захода. Кто кроме Н.Кухаревой читал? Книжица, короче, как хочешь так и понимай.Каждый может понимать по своему, к тому же она не до конца. Он её недописал специально или умер. Она обо всём; я сначала то подумал, что о бюрократах. Потом у меня на очереди стоял Фолкнер тоже пару лет:с Шум и Ярость начал. 60 страниц прочитал...Дальше пока не могу. От этого Бенджи что ли повествуется? Кто тоже читал? Правда, что у ВК Фолкнер в почете или я путаю...
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 31 май 2010, 10:05

да, Кафку я осиливала:)) удовольствие не принесло, также как и просмотр экранизации сего произведения. Фолкнер мне даже нравится. Но не так, чтобы очень (возможно читала, когда была слишком молодой). А вот по поводу пристрастий в чтении ВК, вроде бы на первом месте - Достоевский. ну, не согласиться с Владимиром Борисовичем нельзя, Достевский - шикарный и гениальный писатель!:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Изба-читальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3