Легенды и Мифы.

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Greg88888888 » 17 май 2011, 22:02

Greg88888888 писал(а):
Anton M писал(а):К чему это?
Все прекрасно знают истории создания песен и авторов, ну и обложки читать тоже умеют на дисках . К чему эти открытия америки? Если попытка задеть, то более продвинутые умники обычно музыкальный "плагиат" в песнях с успехом находят:)
Все веселей:)
И не нужно плодить сообщения, можно и в одном уместить.

-------
--------
да, но вот только на энтих обложках нигде почему-то не указано, что автором музыки "Л.С.Л" является А.Барыкин.
Greg88888888

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Stargazer » 17 май 2011, 22:13

Greg88888888 писал(а):да, но вот только на энтих обложках нигде почему-то не указано, что автором музыки "Л.С.Л" является А.Барыкин.

А где указано, что ты этому поверил ? :mrgreen:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение алексей 71 » 17 май 2011, 22:22

"Концерт в Кирове" Рыжов объявляет : -НАША старая песня, которая называется ЛСЛ. Возможно, тогда говорили что песня Барыкина, а Рыжов подчеркнул, кто автор.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Stargazer » 17 май 2011, 22:29

алексей 71 писал(а):"Концерт в Кирове" Рыжов объявляет : -НАША старая песня, которая называется ЛСЛ. Возможно, тогда говорили что песня Барыкина, а Рыжов подчеркнул, кто автор.

То что сказал Рыжов...и ёжику понятно, что он не имел в виду Барыкина.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Stargazer » 17 май 2011, 22:40

Greg88888888 писал(а):ну ты об этом лучше Наташу К и Игоря К вопроси...они эту К(ухню) лучше знают-))

Интересно, зачем я то буду спрашивать, я, может знаю,-меня сильно не удивишь. Ты вот удивляешь своими постами и зачем на других переводишь, сам заварил сам и отвечай теперь. 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение алексей 71 » 17 май 2011, 23:02

В магнитоальбоме "Супермен" и на CD "Внезапный тупик" Барыкин поёт песни, где композитор Кузьмин, а автор текста Барыкин, и(или) Кохановский. Песни "Спортлото", "Проявленные лица", "Мама", "ЛСЛ" (спетые ещё "Карнавалом")-композитор Кузьмин, а автор текста- кто угодно, но не Барыкин. Эти же песни исполнялись "Динамиком" после распада "Карнавала". Не разрешил бы Барыкин исполнять те песни, где он автор текста. Ни в одном из концертов Барыкин не исполнял песни спетые Кузьминым, кроме "Пусть играет музыка", да и то, совершенно с другой мелодией. Я думаю, что песни написанные Кузьминым как композитором остались "Карнавалу", а песни, где Кузьмин автор музыки и выбор текста- "Динамику"
Последний раз редактировалось алексей 71 18 май 2011, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Stargazer » 17 май 2011, 23:10

алексей 71 писал(а):В магнитоальбоме "Супермен" и на CD "Внезапный тупик" Барыкин поёт песни, где композитор Кузьмин, а автор текста Барыкин, и(или) Кохановский. Песни "Спортлото", "Проявленные лица", "Мама", "ЛСЛ" (спетые ещё "Карнавалом")-композитор Кузьмин, а автор текста- кто угодно, но не Барыкин. Эти же песни исполнялись "Динамиком" после распада "Карнавала". Не разрешил бы Барыкин исполнять те песни, где он автор текста. Ни в одном из концертов Барыкин не исполнял песни спетые Кузьминым, кроме "Пусть играет музыка", да и то, совершенно с другой мелодией. Я думаю, что песни написанные Кузьминым как композитором остались "Карнавалу", а песни, где Кузьмин автор и музыки и слов- "Динамику"

С этим спорить почти невозможно. Это для 888го. :!:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Greg88888888 » 17 май 2011, 23:39

так, я наверное не по русски изъясняюсь..автор музыки песни Лед слезы льет Александр Барыкин..
Greg88888888

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Greg88888888 » 17 май 2011, 23:42

Stargazer писал(а):
алексей 71 писал(а):В магнитоальбоме "Супермен" и на CD "Внезапный тупик" Барыкин поёт песни, где композитор Кузьмин, а автор текста Барыкин, и(или) Кохановский. Песни "Спортлото", "Проявленные лица", "Мама", "ЛСЛ" (спетые ещё "Карнавалом")-композитор Кузьмин, а автор текста- кто угодно, но не Барыкин. Эти же песни исполнялись "Динамиком" после распада "Карнавала". Не разрешил бы Барыкин исполнять те песни, где он автор текста. Ни в одном из концертов Барыкин не исполнял песни спетые Кузьминым, кроме "Пусть играет музыка", да и то, совершенно с другой мелодией. Я думаю, что песни написанные Кузьминым как композитором остались "Карнавалу", а песни, где Кузьмин автор и музыки и слов- "Динамику"

С этим спорить почти невозможно. Это для 888го. :!:

---------
да что вы говорите..я конечно не фанат, но..к примеру песня со словами " я играю для вас, ууу.." или "вау-вау нам весело с тобой, вау-вау со мною вместе пой"-)))))))
Greg88888888

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 17 май 2011, 23:56

согласен, АлБар (не к месту памянутый, царствие небесное) и ВК, полагаю, за 30 лет смогли бы разобраться между собой, кто автор, кто соавтор и права авторские поделить, чтобы никто в обиде не был. если есть вопросы по авторским правам - это в РАО, там дадут исчерпывающие консультации. а в Ростове-на-Дону у Грега просто непогоды, видать, стоят :) :)
разве кто-то настаивал, что ВК гениальный поэт? Он отличный песенный текстовик. и если на раннем этапе своего творчества ВК часто использовал чужие тексты к песням, то со временем начал писать сам все больше и больше, пока не отказался от чужих текстов совсем. не знаю, хорошо это или плохо, по мне так можно было бы и разбавить свое творчество чужими текстами в альбомах для разнообразия, но ВК видней - он творец. в отличие от словоблудов, что сами ничего не умеют, кроме как критиковать чужие труды и ставить их под сомнения :)
давайте дождемся поэмы, что ВК пишет, после и поговорим о ВК, как о поэте...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10