Кто я?

Форумчане в лицах. Организация встреч.

Кто я?

Сообщение лайло » 09 июн 2010, 06:44

Согласитесь, на форуме достаточно камерная обстановка. Здесь я "обитаю" года полтора, но едва ли знаю 5-6 человек (не по никам, а по переписке). Есть у меня на 1 из сайтов электронный дневник. В пору, когда я там бурно "зависала" было чуть больше 100 подписчиков. Мы шумно спорили на самые разнообразные темы (от внешней политики, да косметологии), но при этом, мы знали жизненный путь друг друга.
Поэтому, хотелось бы предложить ответить на несколько вопросов с целью получше узнать. Можно составить список вопросов, а можно и так, по собственному желанию. Ну, что-то типа того:)
1. Имя. Откуда родом.
2. Некоторые интересные факты из биографии (тут уж кто что пожелает, кто-то об армии напишет, кто-то о замужестве, а кто-то о том как на самолете летал)
3. Мой ВК (на старом форуме, помнится, была такая тема. Очень даже активно она развивалась)! С чего началось увлечение творчеством ВК и к чему это привело:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Сергей Б. » 11 июн 2010, 10:40

1.Сергей Б. ( Букетов ), начальную букву фамилии пришлось добавить, т.к. на старом форуме уже был другой Сергей. Живу и родился в г.Чудово Новгородской области. Это небольшой городок между Питером и Москвой, от первого 120 км., до второго 590
2.Интересные факты :? ...
Кто его знает, что и для кого интересно, а что нет...
Тут наверно надо конкретизировать этот пункт. Мне 38, женат, двое детей: сын 14 и дочка 2, работаю на жел.дороге оператором дефектоскопа, это такая штуковина, которая "прозвучивает" насквозь рельсы и моя задача с помощью этого прибора выявить всякие дефекты и трещины.
3. Совсем кратенько: в конце 6-ого класса услышал у старшего приятеля на пластинке Изображение песню Мячик. Это с чего началось.
Ну и вот собственно до чего дослушался :) ( разве мог когда нибудь даже подумать, что буду стоять рядом с НИМ ):
Изображение
Где то читал ( не могу найти этот пост ), но я на 200% солидарен с ним - я безумно горд и рад, что живу в одно время с таким Великим человеком!
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Кто я?

Сообщение timoxa » 12 июн 2010, 08:48

1. Можно остаться просто timoxой? Родился, живу и работаю в Серпухове.
2-3. На старом форуме тему "Мой ВК" начал я, у меня сохранился старый пост, наверно его и скопирую.

«Мой Владимир Кузьмин»

Первые 12 лет своей жизни я понятия не имел о популярной музыке. Нет, конечно, я смотрел передачу «Утренняя почта», у родителей были какие-то грампластинки, которые по праздникам крутили на агрегате со смешным названием «радиола». Мы жили в древнем «финском» бараке, который одиноко стоял вдали от цивилизации.
В 1983 году моя семья наконец-то получила квартиру в небольшом пригородном поселке, но для меня это был центр вселенной. Во- первых там жило много ребят и девчонок моего возраста, у многих из них были кассетные магнитофоны «Электроника», «Весна» «Романтик». Во-вторых, в поселке был сельский клуб, где проводились дискотеки. Именно в этом году я впервые услышал песни в исполнении группы «Динамик». В мою память врезались три - «Спортлото», «Мама», «Лед слезы льет», ведь именно их чаще всего включали на танцах. Правда, в силу своих младых лет мне было не дано оценить хитроум¬ные электронные аранжировки и новаторство этой музыки. Меня больше привлекала незатейливая и ритмичная музыка «итальянцев». Еще я хорошо помню как парень по кличке «Батон» рассказывал, что «Динамик» приезжал в Серпухов и выступал в гортеатре, что на концерте было много народу.
Честно говоря, в последующие годы я слышал «Динамик» какими-то отрывками и ни одна из песен мне не запомнилась. К тому же всю страну накрыло волной евродиско.
В 1987 году мать достала мне путевку в трудовой лагерь в Крыму и на долгие 45 дней я уехал из дома. В лагере были в основном московские ребята – они много говорили о музыке, моде и я, открыв рот, слушал и понимал, что живу совсем в другом мире. Один из парней – Володька Денисов - поигрывал на гитаре и рассказывал, что его любимым музыкантом является Владимир Кузьмин, который пишет очень интересные песни, которые практически невозможно подобрать на гитаре. В один из выходных нас вывезли в Симферополь – у нас было свободное время, мы просто шлялись по центральным улицам города. Я увидел огромную очередь, подойдя поближе, понял, что продают какие-то грампластинки. Именно в этот день я впервые увидел Владимира Кузьмина. Он смотрел на меня с обложки грампластники «Моя любовь». Вспомнив слова своего приятеля, а так же танцы в сельском клубе, я отстоял очередь и купил этот диск.
Когда я услышал его, из моей памяти стали всплывать воспоминания детства: «Я возвращался домой», «Еще вчера» - я понял, что слышал эти песни, когда был 12 летним мальчишкой. Каждая песня этого диска стала для меня откровением.
Осенью 1987 г. я впервые побывал на концерте ВК (об этом можно прочитать в другой теме). Правда, настоящим поклонником ВК я в тот день еще не стал.
В 1988 году, сразу после окончания школы я поступил в институт, который находился очень далеко от дома, поэтому я стал жить в общаге. 17 летний «домашний» мальчик на долгие 5 лет попал совершенно в иной мир.
В одной группе со мной учился парень, который поступил совершенно случайно (вернее он не поступил, но кто-то из поступивших, сразу перевелся на заочку и его зачислили на освободившееся место, когда мы уже отпахивали в колхозе) и на все эти студенческие годы он стал моим самым близким другом. Когда мы с ним познакомились, то обнаружилось, что он очень любит Кузьмина и болеет за ту же футбольную команду, что и я. Он знал творчество Кузьмина гораздо лучше меня, у него была кассета с каким-то ленинградским концертом, вообщем понеслось. В первый же учебный день мы с ним сбежали с какой-то лекции и мотонули в Москву на «сборник», где выступал ВК. После этого мы побывали на бесчисленном количестве его выступлений в самых разных городах и каждый концерт был настоящим праздником. Особенно запомнился концерт во дворце спорта Лужники (в 1990 или 91 году). Билеты мы купили заранее и когда вышли из метро то увидели огромное количество людей, которые спрашивали лишний билетик, а мы с гордым видом преспокойно шли к дворцу. После этого концерта хит-парад московского комсомольца был забит песнями ВК, туда попала даже «Мама».
Однажды мой друг прибежал и сказал, что познакомился с кузьминистами и потащил меня к ним в комнату. Оказалось, что это ребята с 3 курса, значительно старше нас. Когда я вошел к ним – у них играл 1 альбом Динамика – я не мог поверить своим ушам, ведь эти записи я не слышал много лет.
Мы приобщали к творчеству ВК всех своих однокурсников, многим ВК нравился. На всех наших пьянках неизменно под гитару мы не пели, а орали «Симону».
В последний год своей учебы (1993 г.) я побывал на концерте ВК в концертном зале «Россия»- это был феерический супер концерт. Но после него наступил огромный, нескончаемый перерыв длинною в 6 лет, в течении которых я не был ни на одном выступлении своего любимого артиста. Наступала другая жизнь, надо было искать работу, определятся.
Конечно же, я не забросил ВК, он продолжал оставаться одним из самых любимых моих артистов. Я начал собирать коллекцию его CD. Причем, меня интересовали «фирменные» альбомы. В моем городе их практически не продавали, в лучшем случае можно было купить пиратские копии или сборники. Но благодаря «Горбушке» еще до выхода Антологии у меня были все номерные альбомы. Поэтому я с небольшой ревность отнесся к выходу «Антологии», вспоминая как я гонялся за редкими дисками и какую радость испытывал, купив тот или иной.
В 1999 году в Серпухове появились афиши о концерте ВК. Я был просто на седьмом небе. Конечно же, я купил лучший билет. Об этом концерте я могу рассказывать часами. Уже тогда ВК исполнил песни, которые на форуме называют суповым набором, но в то время именно эти песни мне и хотелось слышать больше всего. В это же день я впервые взял автограф у ВК и всей группы (на буклете альбома «Семь морей»).
С того момента я побывал на многих выступлениях, почти на всех больших концертах в Москве. ВК часто приезжает в наш город. Мне удавалось и пообщаться с ним и сфотографироваться рядом и поснимать его на видео. Так, что жизнь продолжается.
Но еще раз хочу сказать, что я никогда не считал себя одиозным фанатом, у меня в жизни много других интересов. Просто ВК и его песни являются частью меня самого. Те кто меня знают близко, не могут представит меня без ВК.
К сожалению, я очень поздно начал осваивать просторы Интернета и не мог заходить на старый форум. Однако благодаря Вам всем я лучше узнал ВК, пополнил свою коллекцию записей, да и вообще форум для меня является глотком свежего воздуха. Ведь все послеинститутские годы я был с ВК один на один, а теперь у меня есть ВЫ, спасибо.
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Юлия » 12 июн 2010, 15:29

timoxa писал(а):Особенно запомнился концерт во дворце спорта Лужники (в 1990 или 91 году). Билеты мы купили заранее и когда вышли из метро то увидели огромное количество людей, которые спрашивали лишний билетик, а мы с гордым видом преспокойно шли к дворцу. После этого концерта хит-парад московского комсомольца был забит песнями ВК


1991.jpg
афиша
1991.jpg (70.88 КБ) Просмотров: 30491


Я тоже помню эти сольные концерты.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Stargazer » 12 июн 2010, 21:50

И я тоже, кажется, был именно на этих концертах, точнее на 2х в один из дней. У меня даже билеты приклеены в фотоальбом, за ним, правда, надо ехать, чтобы свериться поточнее. Я в студенческие годы 3 раза из Ижевска специально на поезде 1000км пилил, чтобы это увидеть. А увидеть Кузьмина на концерте в Москве и рассказать на перифирии-это было круто. Для меня это точно, да и для всех кто в музыке шарил. Все три раза, концерты-каждый раз я ходил на оба, очень врезались мне в память. Тимоха и Юлия, на этих ведь апрельских концертах Степаненко с саксофоном над танцполом летал, а в основе концерта был 82год и Моя подруга удача.А после концерта Володя с Кэйли выходили.:D
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Сергей Б. » 12 июн 2010, 22:28

Юлия писал(а):Я тоже помню эти сольные концерты.
Stargazer писал(а):И я тоже, кажется, был именно на этих концертах...
Эт вам сюда ;) :
Как я впервые побывал на концерте ВК первые впечатления и воспоминания
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Юлия » 13 июн 2010, 01:26

[quote="Сергей Б." Эт вам сюда ;) :
Как я впервые побывал на концерте ВК первые впечатления и воспоминания[/quote]

Нет, это были не первые концерты.
Первые два 20 и 21 февраля 1991г. в МДМ.

первые концерты.jpg
московский комсомолец февраль 1991г.
первые концерты.jpg (29.97 КБ) Просмотров: 30461
Давай же будем музыке верны и в шестьдесят и в восемьдесят пять!
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Сергей Б. » 13 июн 2010, 06:40

Юлия писал(а):Нет, это были не первые концерты.
Я специально подчеркнул
Сергей Б писал(а):...воспоминания
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Самарский » 24 июн 2010, 22:16

Привет Сергей! Спасибо тебе за все твои старания на форуме и кучу полезной информации.
Ещё на старом форуме я с тобой общался,надеюсь и на новом тоже. У меня к тебе просьба.Как выложить фото?
Через Радикал-фото или ещё как-то ? У меня есть архивы и т.д. плюс фото со старого форума.Помоги со ссылками,если можешь.
Григорий из Самары.(Самарский).
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кто я?

Сообщение Сергей Б. » 25 июн 2010, 18:50

Привет, Григорий :)
Малость не понятна твоя просьба. Сам же пишешь
Самарский писал(а):Как выложить фото?
Через Радикал-фото или ещё как-то ? (Самарский).
Набрал в поисковике Радикал-фото, получил Радикал-фото , а дальше выбирай сам чего хочешь из первых трех позиций кодов, что выложить на форуме - либо полное фото, либо ссылку на него, либо "превью" ( после соответствующей загрузки ).
P.S. Кстати, вспомнилось, что ссылку на этот сайт давала Катя Кузьмина :) Вот до сих пор и я пользуюсь им тоже.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Знакомства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0